Постельное белье Lotus: отличное качество от украинского производителя

Постельное белье Lotus: отличное качество от украинского производителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При пошиве постельных комплектов Lotus используется турецкий ранфорс и сатин. Эти натуральные хлопчатобумажные ткани безопасны даже для аллергиков.
Украинский производитель постельного белья Lotus создает продукцию для отелей и гостиниц. Именно в этом сегменте он больше всего преуспел. Но и розничные покупатели могут приобрести себе интересные комплекты от компании. Сочетание доступной цены и отличного качества подкупает.

Преимущества товаров от украинского бренда

При пошиве постельных комплектов используется турецкий ранфорс и сатин. Эти натуральные хлопчатобумажные ткани безопасны даже для аллергиков. За счет особой технологии переплетения нитей они долговечные. Lotus предлагает яркие расцветки и большой ассортимент типоразмеров.

Среди других преимуществ продукции:
  • износостойкость. Она достигается за счет высокой плотности материалов;
  • сохранение исходных характеристик даже после сотни стирок;
  • стойкость света. Под солнечными лучами не выгорает;
  • стабильность физических размеров. Ткань не садится и не тянется;
  • комфортность использования. Ранфорс и сатин приятны на ощупь, на них комфортно спать.

Украинская фабрика работает на современном оборудовании, поэтому качество пошива отличное. Выделяется стиль постельных комплектов, они выглядят очень оригинально. Используются яркие, насыщенные цвета, которые остаются такими же после множества стирок. Удастся найти классические модели с цветочными мотивами и оригинальные орнаменты. Есть вариации из комбинированных тканей, тут игра на контрасте.

Выбор размеров постельного белья

Если решили приобрести постельное белье Lotus, то следует определиться с размерами. Производитель предлагает полуторные, двуспальные, евро и семейные варианты.
Постельное белье Lotus

Полуторные комплекты

Такие подходят для взрослых, подростков и детей, выросших из младенческой кроватки. Предназначены полуторные для одного спального места. Простынь можно будет удобно заправить, одеяло не станет сползать. Конечно, если оно правильного размера, должно оно быть шириной не более 140–150 см.

Двуспальные или евро

Оба комплекта рассчитаны на большую кровать, соответственно, на двух пользователей. В составе набора идут 2 наволочки, пододеяльник и простынь. Но есть разница. Так, размеры двуспального меньше, предназначены под использование на стандартных диванах и кроватях с невысоким матрасом. Иногда такие комплекты застилают на одноместных кроватях. Если у вас ортопедическое спальное место, что предполагает большую высоту матраса, то лучше взять евро. Там простынь и пододеяльник больше.

Семейные – сразу все, что нужно

Семейные очень удобны, рассчитаны на создание комфорта тем парам, которые не любят спать под одним одеялом. Основное отличие от всех представленных выше в том, что есть не только 2 наволочки, но и 2 пододеяльника. Простынь одна.

Из какого материала выбрать комплект

Постельное белье Lotus
Lotus предлагает постельное белье из ранфорса и сатина. Оба варианта износостойкие, имеют привлекательный вид. Чтобы определиться, какой лучше, стоит разобраться в особенностях каждого.

Хотя оба материала являются хлопчатобумажными, они отличаются по виду. Ранфорс – классическое полотно, слегка шероховатое, с плотным переплетением нитей и высокой прочностью. Сатин больше похож на шелк, имеет яркий, насыщенный блеск. В зависимости от технологии могут присутствовать полосы, созданные при переплетении нитей на фабрике.

Общие качества:
  • гигиеничность. Стирать постельные комплекты можно множество раз, при этом они не теряют привлекательного вида;
  • воздухопроницаемость. Когда человек спит на натуральном материале, не возникает излишняя потливость;
  • долговечность. Сатин и ранфорс не теряют своей привлекательности по мере эксплуатации, не выгорают, цвета остаются яркими.
Что касается отличий, то ранфорс больше подходит для теплого времени года, ведь это легкая, воздушная материя. Сатин можно использовать круглогодично. Материал имеет способность поддерживать температурный режим, комфортный для человека.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 постельное белье, Lotus
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.