Правила бритья зоны бикини без раздражения

Правила бритья зоны бикини без раздражения
Читай, как правильно и поэтапно выполнить бритье «зоны бикини»
Девушек, которые следят за собою, касается вопрос бритья зоны бикини. Особенно интересует, как это делать правильно, какой бритвой пользоваться и что применить, чтобы потом не было раздражения.

Поэтому, мы с удовольствием поделимся с вами советами, которые упростят вам жизнь и сделают подготовку тела к купальному сезону приятной.

Выбираем бритву

Сегодня существует множество производителей женских бритв: одноразового и многоразового использования, с разным количеством лезвий, с гелиевым подушечками и т.д.

Возможно вы будете удивлены, но для бритья зоны бикини понадобиться мужской станок. Да-да, именно, мужской.  Желательно, не одноразовый. Они быстро тупятся.

Их отличие от женских в том, что станки сильного пола более острые. Они предназначены для более деликатного бритья. А женские бритвы рассчитаны на бритье ног. Поэтому, они могут не справиться с вашей деликатной зоной.

Бритва должна быть острой, качественной, ее головка должна двигаться и повторять изгибы вашего тела.

Существуют, также, специально разработанные станки для зоны бикини. Их преимущество в том, что его помощью можно сформировать аккуратную интимную стрижку.

Средства для бритья

Зона бикини очень чувствительная, деликатная и труднодоступная. Не используйте средства, которые сушат кожу, например, мило. Выбирайте те, которые предназначены для чувствительной кожи.

Между пенкой и гелем рекомендуем сделать выбор в качестве геля. Он плотно покрывает кожу, увлажняя даже самые мелкие участки.

Чтобы избежать порезов, кожу нужно смягчить. Сделать это можно принимая ванну, или нагреть воду до 50 градусов, окунуть туда чистое полотенце, приложить к зоне бикини и немного подержать.

Поэтапные действия

  • Если волоски длинные, упростите процедуру, подрезав их ножницами.
  • Удалять волосы можно одев купальник. Так вы сможете точно увидеть, где именно нужно от них избавится.
  • Смягчите кожу (ванна или полотенце).
  • Нанесите специальное средство (пенка, гель).
  • Сядьте или станьте поудобнее.
  • Смите бритву в теплой воде. Иначе пореза не избежать. Если случился порез, обработайте участок с помощью перекиси водорода.
  • Натяните небольшой участок кожи и брейте по направлению волос. Затем проведите против роста, чтобы избавиться от раздражения. Главное, чтобы против роста волос лезвие проводили как можно меньше раз.
  • Во время процедуры можно наносить гель по необходимости.
  • Время от времени ополаскивай станок в чистой теплой воде.
  • Смой остатки геля.
  • Нанеси увлажняющий крем, молочко или лосьон после бритья.

Зону бикини нужно брить по направлению волос. Это поможет предотвратить врастание волосков.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зона бикини, бритва, Бритье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.