Правила омолаживающего макияжа

Правила омолаживающего макияжа
Фото: из открытых источников
Вот несколько советов омолаживающего макияжа
Чем старше становится девушка, тем внимательнее ей приходится следить за своей внешностью. Это касается и макияжа. Скрывать приходится предательские морщинки, и круги под глазами откуда-то вечно берутся.

А как иначе? Хотелось бы вечно быть молодой, но со временем все больше проблемных зон приходится маскировать. Вот несколько советов «омолаживающего» макияжа.

Совет первый

Тональный крем должен быть легким и увлажняющим. Густое, насыщенное средство только ярче прорисует морщины. Что касается пудры – здесь все так же, как и с основой. Есть специальные пудры, содержащие антивозрастные компоненты. Все это вам подберут консультанты в магазине.

Совет второй

Если вы хотите иметь здоровый «не нарисованный» румянец на щечках, откажитесь от рассыпчатых румян, замените их на средства с кремовой основой. Визуально помогут сделать кожу более упругой румяна с эффектом мерцания, просто нанесите их на скулы. Теперь самая ответственная часть, наносим правильный макияж на глазки.

Совет третий 

Какой бы макияж вы ни выбрали, запомните: все линии должны быть прорисованы по направлению вверх. Самым подходящим вариантом для «омолаживающего» макияжа считается make-up смоки айс, но в постельных теплых тонах. Он подойдет практически под любой тип внешности.

Не забудьте и о бровях. Если они достаточно редкие, отредактируйте их тенями или карандашом. Главное, подберите точно под цвет ваших бровей. Макияж глаз – самая важная часть антивозрастного придания красоты лицу. Придав юности глазам, вы сразу омолаживаете все лицо.

Хорошие средства для этого дела представляет бренд Tony Moly. Широкий выбор косметических препаратов порадует и девушек, и женщин, которые стремятся быть красивыми и поддерживать свою молодость длительное время. И в настоящее время сделать это так просто, как никогда!

Читайте также: Заботимся о возрастной коже: как правильно выбрать анти-эйдж уход

Совет четвертый

В маскировке морщин и пигментных пятнышек поможет консилер. Он должен быть на тон светлее вашей кожи. Просто нанесите его на проблемный участок.

Совет пятый

К сожалению, губы тоже не щадит время. Они становятся менее упругими и привлекательными. Здесь нам пригодится такая рекомендация. Перед тем как наносить помаду, смягчите губы бальзамом. Если хотите сделать их более объемными, нанесите блеск на середину нижней губы. В «омолаживающем» макияже рекомендуется использовать розовые оттенки помад.

Последний совет

Берегите кожный покров от воздействия солнечных лучей — это очень старит его и делает более грубым. Ну и в завершение подберите себе подходящую прическу, которая закончит ваш образ молодой и привлекательной девушки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 омоложение, упругость, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.