Правила выбора домашних тапочек

Правила выбора домашних тапочек
Фото: из открытых источников
В статье мы предлагаем вам узнать какие тапки подходят для дома.
Сейчас в магазинах перед покупателями предстает огромный выбор домашних тапочек. Они бывают в форме балеток, плюшевых игрушек, животных, с открытыми или закрытыми носами, с каблуком и без него.

Покупая домашние тапочки, человек чаще всего обращает внимание только на их внешний вид, а не на качество. А, между тем, обувь, предназначенную для ношения дома, нужно выбирать также тщательно, как и вечерние туфли.

Ортопеды рекомендуют выбирать тапочки, которые аккуратно фиксируют ногу и крепко держатся. В качественной домашней обуви должен быть супинатор, который подойдет для людей с плоскостопием и другими ортопедическими проблемами.

Каблук не должен быть больше двух сантиметров. Кроме того, необходимо обращать внимание на подошву: она должна быть плотной и устойчивой. Чтобы выяснить, насколько комфортно вам будет в домашней обуви, согните тапок большим и указательным пальцами.

Подошва должна прогнуться минимум на 45 градусов. Если она гнется плохо, скорее всего, при ношении тапок вы будете чувствовать дискомфорт и ощущать жесткость подошвы на своих пятках.

В продаже появилось много моделей с аппликациями, шипами, а также другими декоративными и массажными элементами. Однако увлекаться такой обувью врачи не советуют. Необычную домашнюю обувь можно носить не больше двух часов в день.

При онкологических проблемах или при шпорах на пятках такая экзотическая обувь противопоказана. В качестве исключения из правил можно иногда надевать специальные тапки-релаксы, внутри которых есть перекатывающиеся шарики, а снаружи – шипы. Такие элементы сделаны для того, чтобы человек чувствовал, как будто ходит по песку. Модель лучше всего надевать на час-два после тяжелого рабочего дня.

При покупке тапочек обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены. Синтетика вызывает аллергию и не пропускает воздух, даже в том случае, если она находится снаружи, а не внутри тапок. Предпочтение нужно отдавать шерсти, натуральной коже, хлопку и бамбуку.

Если вы покупаете тапочки ребенку, то на первом плане должно стоять такое качество, как безопасность. Хорошо подойдут тапки с задником и с подошвой, изготовленной из микропоры или резины. Детям до двух лет ортопеды рекомендуют носить сандалии с супинатором или тапки-ботиночки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тапки, уют, обувь, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.