Правила выбора галстука для ленивых мужчин

Правила выбора галстука для ленивых мужчин
Что делать мужчине, которому приходится надевать галстук не часто?
Без галстука ни один деловой мужчина не обойдется. Если молодой человек работает в офисе либо является лицом компании, то выглядеть он должен подобающе. У таких мужчин в гардеробе около десятка, а то и более галстуков. Эти джентльмены уж точно знают, как правильно выбирать данный аксессуар.

Но что же делать мужчине, которому приходится надевать галстук не так часто? Как правило, такие представители сильного пола не любят заморачиваться в его подборе и являются в этом плане весьма ленивыми. Какие же для них существуют правила выбора галстука?

Итак, если мужчина использует подобный аксессуар нечасто, лишь в исключительных случаях, то, конечно же, ему ни к чему собирать целую коллекцию галстуков. Достаточно будет одного-двух экземпляров.

Чтобы особо не заморачиваться с выбором галстука, ленивому мужчине стоит знать всего лишь несколько правил, которые освободят его от длительных походов по магазинам. Кроме того, все галстуки можно быстро и удобно подобрать в сети, определившись лишь с цветом и ценой, а далее — просто ожидать доставки.

Следует помнить, что к белой рубашке подойдет любой галстук. Нужно всего лишь летом выбирать аксессуар светлого, а в зимнее время – более темного оттенка. Поэтому, если уж совсем нет никакого желания заниматься шоппингом, можно просто приобрести белую рубашку (которая, кстати, и так есть в гардеробе почти у каждого мужчины) и надевать к ней поочередно любые галстуки. Они могут быть как однотонными, так и с принтами – белый цвет стерпит любое соседство.

Если мужчина предпочитает рубашки других цветов, то к ним стоит подбирать галстуки в той же цветовой гамме, только немного темнее. Это будет идеальное сочетание оттенков, над которым даже не придется особо заморачиваться. Универсальный вариант при этом – однотонный галстук либо с геометрическим рисунком.

Если джентльмен все-таки располагает временем и желанием обновить свою коллекцию аксессуаров, то ему следует уметь подбирать галстуки и к принтованным рубашкам. Они необязательно должны быть именно однотонными.

Галстук может иметь какой-либо рисунок, но к такому варианту стоит относиться с особым вниманием: комплект обязательно должен состоять из сочетаемых по оттенку вещей. Бросаться в глаза должен только один из принтов: либо узор на рубашке, либо на галстуке. Желательно, чтобы они были разными. Хотя допустимо, к примеру, сочетание галстука и рубашки в полоску, но при этом направление рисунка должно отличаться – только тогда образ будет правильным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, мужчины, галстук
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.