Правильное снятие макияжа

Правильное снятие макияжа
В сегодняшнем материале мы обсудим главные правила для снятия макияжа
По мнению современных косметологов, кожный покров преждевременно стареет, если перед отходом ко сну не снимать макияж.

Каждой женщине необходимо приучить себя снимать и очищать кожный покров ежедневно, перед отходом ко сну. На протяжении всего дня на кожу оседает пыль, которая в сочетании с подкожными выделениями забивает поры и не позволяет кожному покрову дышать.

Основные правила снятия макияжа

  • Средство, используемое для снятия косметики, должно соответствовать вашему типу кожи и виду косметики, которую используете. К примеру, для туши водостойкой нужно воспользоваться средством специального назначения, а не обычным косметическим молочком.
  • Обладательницам сухого типа кожи рекомендуется использовать косметические сливки или молочко. А вот для жирного типа кожи более подойдет гель, пена или мусс. Чувствительную кожу рекомендовано баловать только специальными, гипералергическими, средствами. Губную помаду необходимо снимать сливками или молочком, а макияж с глаз снимать с использованием специального средства.
  • Наносить средство для демакияжа лучше на спонжик, а не на вату, так как она обладает свойством расслаиваться.
  • Начинать снимать косметику необходимо с губ. Нанеся молочко на диск из ваты, аккуратно, начиная от уголков разреза губ по направлению к середине.
  • После можно перейти к снятию макияжа с разреза глаз. Направляясь от внутренних уголков к наружным снимите специальным средством тени.  Затем уберите тушь, смоченным в средстве спонжиком, от корней к кончикам.
  • Далее можно заняться очищением непосредственно самого кожного покрова. Можно воспользоваться молочком или обычным тоником. Так же можно просто умыться с использованием туалетного мыла.
Ухаживать за кожным покровом лица необходимо постоянно. Это позволит на протяжении долгого периода времени сохранить его молодость и достойный внешний вид. Так же при выборе любого косметического средства обратите особое внимание на его состав. Это позволит не навредить коже.

В завершении стоит отметить, что экономить на косметике крайне не рекомендуется.  Это может привести к аллергической реакции и существенно испортить структуру кожного покрова. 

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только рекламированным брендам, продержавшимся на рынке не один год.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, косметика, лицо, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.