Правило долголетия: нужно чаще наклоняться, чтобы прожить дольше

Правило долголетия: нужно чаще наклоняться, чтобы прожить дольше
Фото: из открытых источников
Что может быть естественнее для нашего тела, чем ходьба и приседания
«Жизнь — это движение», — сказал великий Аристотель. И эта фраза работает не только в контексте философии, но и в физиологии. Человек не может быть здоровым, если его тело не поддается нагрузкам.

Поэтому нужно регулярно заниматься спортом. Нет времени на тренировки? Тогда больше двигайтесь в повседневной жизни. Что может быть естественнее для нашего тела, чем ходьба и приседания? Отвечаем: наклоны.

Мы рассказываем о преимуществах этого упражнения.

1. Больше движения - крепче здоровье

Повторимся, что для того, чтобы быть здоровым, нужно двигаться. Обратите внимание на наклоны. Старайтесь делать их почаще в повседневной жизни. К примеру, в магазине тянитесь к продуктам на нижней полке. Кстати, чаще всего там располагают недорогие товары. Экономно и полезно.

2. Тонкая талия

У здорового человека должна очерчиваться талия. Чтобы ее обрести, нужно качать не только пресс, но и спину. Мышечный корсет будет находиться в тонусе и поддерживать живот. Для этого можно попробовать наклоны. Существует такой метод - рассыпать спички по полу и собирать их, наклоняясь за ними.

И так каждый день до победного конца.

Таким способом вы не только укрепите мышцы спины, но и научитесь втягивать живот, чтобы он не мешал вам наклоняться. А это отличная тренировка, которая действует по принципу упражнения «Вакуум».

3. Наклоны увеличивают гибкость

Стройность - это далеко не единственное оружие в борьбе с возрастом, есть еще и гибкость. Она ответственна за поддержание здоровья и молодость. Кроме этого, имеет ряд других преимуществ.
Улучшает осанку.
  • Избавляет от болей в спине.
  • Нормализует кровообращение.
  • Уменьшает беспокойство.
  • Снимает стресс.
  • Укрепляет общее состояние здоровья.
  • Предотвращает болезни суставов.

Как правильно наклоняться

Чтобы наклоны приносили только пользу, нужно правильно их делать.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, затем медленно наклонитесь туловищем вниз, руками тянитесь к полу. Задержитесь в таком положении некоторое время. Также можно делать наклоны в стороны.

Наклоняйтесь, приседайте, больше ходите - будете здоровее.

Поддерживая свое тело в рабочем состоянии, вы проживете дольше и активнее. Поделитесь этой статьей с близкими. Позаботьтесь об их здоровье!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 упражнения, свойства, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.