Преимущества и выбор мультиварки для дома

Преимущества и выбор мультиварки для дома
Мультиварка — один из лидеров бытовых приборов, которые призваны облегчить бытовые задачи хозяйки
При нынешнем сумасшедшем темпе жизни самое ценное – время и здоровье. И тратить много времени на приготовление пищи никто не хочет, особенно когда нужно бежать на работу и отправить детей в школу. К тому же встаёт вопрос о полезной пище. Ужины в бистро или заказ пиццы не лучший вариант для здоровья. Поэтому, в последнее время было придумано много вспомогательных приборов на кухню. И мультиварка, является одним из лидеров по облегчению быта. Сейчас этот прибор как никогда актуален и популярен.

Преимущества мультиварки

Мультиварка – это прибор, работающий от электричества, который имеет много функций приготовления здоровой пищи, без вашего участия. Проще говоря, кастрюля со специальным антипригарным покрытием и равномерным нагревом по всей площади.

Мультиварка спокойно выполняет функции кастрюли, духовки, сковородки, пароварки.  В ней можно готовить с добавлением воды, масла или в собственном соку. От вас требуется только заложить туда продукты и выбрать программу, всё остальное эта чудо-помощница сделает сама. При чём, пища в ней не пригорает и сохраняет максимально полезные свойства.

Замечательная возможность воспользоваться таймером, позволяет задать точное время приготовления пищи. Проснувшись утром, можно позавтракать, свежей кашей или прийти с работы, а ужин уже готов. Или оставить обед в режиме сохранения тепла, до прихода детей со школы.

Как выбрать мультиварку?

Выбор моделей и производителей на сегодняшний день, достаточно велик. Но перед покупкой мультиварки, нужно определиться с основными потребностями вашей семьи.

Ценовая политика для каждой конкретной модели мультварки — разная, в зависимости от магазина, где вы собираетесь её приобрести. При выборе этого кухонного прибора смотрите и читайте отзывы покупателей, которые уже приобрели конкретную модуль. Как показывает практика, отзывы о мультиварках поларис в большинстве своем положительные, невзирая на сравнительную дешевизну прибора. Здесь, цена-качество — очень важный показатель.

Материал корпуса может быть пластиковым или частично металлическим, последний естественно дороже и прочнее. А пластиковый – весит намного меньше, но внимательно смотрите на предмет дефектов и качества пластика. Он должен быть пищевым, без запаха и трещин.

Внутренняя чаша бывает из нержавеющей стали, алюминия или керамики. Алюминий, как правило, покрыт металлокерамикой или мраморной крошкой. Если его не царапать, покрытие прослужит долго. Керамическая чаша боится резких перепадов температуры и сколов. Чаша должна легко выниматься. Крышка должна плотно закрываться и не быть расшатанной, иначе будет неправильный режим готовки.

Объем мультиварки бывает разным, от 2 до 6 литров. При покупке, учтите количество членов семьи, и выберите наиболее подходящий вам вариант.

Прибор панели управления бывает сенсорным и кнопочным. Количество функций может быть разным, от этого тоже зависит цена. Проверьте при покупке исправность всех механизмов и панели управления.

К мультиварке обязательно будет прилагаться инструкция и рецепты. Экспериментируйте и используйте все возможности данного продукта. Ведь это не просто прибор для варки каши, а безграничные возможности разнообразного и вкусного питания, без больших затрат времени.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 мультиварка, кухня, бытовая техника
Комментариев: 3
avatar
1 soc elenalenasammy • 16:24, 22.08.2016
полезная статья, подробная. от себя могу добавить что сейчас действительно огромный выбор мультиварок и функционал постоянно совершенствуется, например есть с подъемным теном и на него можно ставить сковороду из комплекта, Редмонд Мастерфрай называются - их несколько моделей я видела. получается такая мультиварка может даже плиту заменить и места много не занимает.
avatar
2 soc mel4enkok • 21:14, 05.10.2016
у меня как раз такая Мастерфрай, инновация но при этом оказалась вполне себе удобной и главное по качеству не могу ничего отрицательного сказать.
avatar
3 soc byjuliacrochet • 17:55, 04.12.2016
девочки и у меня такая Мастерфрай! так прикольно когда есть с кем пообщаться, напишу вам и рецептики обсудим. мультиварку свою обожаю!
Войдите, чтобы оставить комментарий.