Преимущества короткой стрижки

Преимущества короткой стрижки
Фото: из открытых источников
Стрижка – прекрасное решение, если вы открыты и уверены в себе, свободны, любите деловой стиль, экзотику и неординарность
С давних времен длинные волосы являлись эталоном женственности и красоты. Такое устоявшееся отношение к женской внешности повлияло на то, что и в XXI веке большая часть дам, девушек и девочек ходят с длинными волосами, отпускают их, завязывают в хвосты, завивают, укладывают. Бесспорно, самая красивая и роскошная вечерняя прическа получится только из волос достаточной длины и густоты.

Однако почему короткая стрижка не может являться украшением женщины? Задорные локоны, цветные или однотонные, гладко уложенные или сильно объемные, с косой, прямой челкой и без нее – вариантов хватит даже для самой привередливой и опытной дамы.

Стрижка – прекрасное решение, если вы открыты и уверены в себе, свободны, любите деловой стиль, экзотику и неординарность. Особенно короткие волосы подойдут спортивным женщинам, которые не любят подолгу сидеть перед зеркалом, наряжаться, скрупулезно следить за внешним видом.

Посетив любой интернет магазин обуви, такая женщина остановит свой выбор на удобных туфлях без каблуков или кроссовках. В магазинах одежды она выберет спортивные, комфортные наряды, брюки и кофты из натуральных дышащих тканей, удобные комбинезоны. Стрижка – это удобно, красиво, стильно. Укороченные волосы, как правило, здоровее длинных, они легче переносят окрашивание, меньше выпадают и секутся.

Короткая стрижка может помочь скрыть недостатки лица. Длинный нос или низкий лоб скроет пышная челка ниже бровей.

Разумеется, практичные и удобные мокасины и спортивный костюм редко подразумевают тщательно уложенную прическу из длинных волос и идеальный макияж, только если речь идет не о знаменитых женщинах. Шэрон Стоун, Виктория Бекхем, Кайли Миноуг прекрасно выглядят и чувствуют себя с короткой стрижкой как на красной дорожке Оскара, так и дома, в фитнес-клубах и на прогулках.

Поход в парикмахерскую для обладательницы роскошной «гривы» — смелый и решительный шаг, который следует совершать с умом, взвесив для себя все плюсы и минусы короткой стрижки. Но самое главное — подобрать подходящую прическу. Не стоит дорожить косой, если вам не идет гладкая прическа, и выбирать ультрамодную стрижку, не соответствующую типу лица. Главное — это гармония в женском облике.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стрижка, волосы, прическа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.