Причины постоянной усталости

Причины постоянной усталости
Фото: из открытых источников
Обнаружив причину постоянной усталости можно избавится от хронического состояния организма
Вы просыпаетесь утром с ощущением, что уже устали? Вероятно, причиной такого состояния является одна из следующих (если не все вместе!):

Отсутствие завтрака

Вы не успеваете позавтракать или просто привыкли так считать. Очень зря, поскольку вашему организму с утра нужна зарядка, которой вы его лишаете. Последствия – хроническая усталость!

Потребление нездоровой пищи

Полуфабрикаты содержат большое количество пищевых добавок, которые приводят к скачкам уровня сахара в крови. Последние заставляют вас ощущать постоянную усталость.

Нехватка железа

Недостаток железа в организме может стать причиной ощущения слабости и переутомления. Поэтому рекомендуется употреблять в пищу зеленые овощи, яйца, орехи и фасоль чаще.

Недостаток воды

Если вы за день выпиваете мало воды, то ваша кровь становится гуще, что сказывается на работе сердца. Все это также заставляет вас чувствовать постоянную усталость.

Беспокойство

Данное чувство присуще всем в определенных ситуациях, но если оно присутствует в вашей жизни постоянно, то станет основной причиной усталости, так как отнимет все ваши силы. Не нужно переживать за все, происходящее вокруг, спокойствие – залог хорошего здоровья.

Беспорядок

Если на вашем рабочем месте (неважно, офис это или дом) царит беспорядок, а вы оттягиваете уборку постоянно, то это непременно скажется на продуктивности вашего мозга. Работать в пыли, грязи и беспорядке как минимум не комфортно. А еще это мешает сосредоточиться, что и вызывает усталость.

Синдром выгорания

Вы считаете, что нужно много работать, поэтому игнорируете выходные, отпуск и всяческий отдых. Но долго продержаться с таким графиком невозможно. Вы не верите в это, пока можете так работать, но если вы не будете отдыхать периодически, в один день вы не сможете работать вообще!

“Отсыпаться в выходные”

Многие люди, которые по будням встают на работу рано, хотят “отыграться” в выходные дни. Помните, что лучше поспать немного днем, нежели спать непривычно долго утром. Вы сбиваете свои биоритмы, которые нужно восстанавливать в понедельник. И так каждую неделю. Это большой стресс для организма, следовательно, большая усталость.

Постоянное недосыпание 

В продолжение к предыдущему пункту – вам нужен здоровый сон! Нельзя жертвовать часами, отведенными для сна, ради работы, домашних дел и тем более общения в социальных сетях или просмотра фильмов.
 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Недосып, организм, Причины, усталость, хроническая усталость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.