Применение навесного оборудования для спецтехники

Применение навесного оборудования для спецтехники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Навесное оборудование делает спецтехнику универсальной и приспособленной для выполнения самых разных операций.

Выполнить возведение некоторых объектов без привлечения спецтехники невозможно. Например, перемещение больших объемов грунта требует наличие на строительной площадке бульдозера, а для рытья траншей лучше привлечь экскаватор с объемным ковшом (поскольку периодически любая техника требует ремонта, цены на запчасти для экскаваторов Doosan или других можно посмотреть тут http://com-part.ru/store/ekskavatori-pogruzchiki/doosan/).

Однако позволить себе большой автопарк может позволить себе не каждая организация, и в этом случае выручит навесное оборудование, которое делает технику универсальной и приспособленной для выполнения разных операций.

Спецтехника выполняет свои задачи с помощью оборудования, механизмов, агрегатов. В зависимости от специфики ее можно разделить на строительную, дорожную, сельскохозяйственную и др. Однако при необходимости сферы ее деятельности можно расширить, и для этого достаточно установить навесное оборудование.

Подобные элементы не имеют ходовой части, поэтому управляются водителем техники, на которую они установлено. Такое увеличение возможностей экскаваторов используется практически повсеместно, и имеется несколько вариантов навесного оборудования, которое может использоваться для работ.

  • Ковш.

Он нужен для земляных работ, осуществления разгрузки и погрузки сыпучих материалов. Без него сложно обойтись в строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве.

  • Отвал.

Он обладает усиленной конструкцией, и его применяют для уборки снежных заносов, при разработке грунта. Часто его навешивают на автогрейдеры, бульдозеры или малотоннажную технику.

  • Гидромолот.

Данные устройства используют для разрыхления грунта, схваченного морозом, для снятия старых дорожных покрытий. Такое навесное оборудование бывает разной конфигурации.

  • Бетонолом.

Он требуется при проведении строительства, в случае необходимости разрушения старых зданий, для осуществления демонтажа.

  • Гидроножницы.

Их также применяют для осуществления демонтажа во время строительных работ.

  • Фрезы.

Чаще они используются в дорожном строительстве, во время удаления старого покрытия.

  • Рыхлители.

Такое оборудование применяется для разрыхления грунтов и снятия поврежденного дорожного покрытия.

навесное оборудование для для спецтехники

  • Вибропогружатели.

С их помощью на участок строительства подаются необходимые строительные материалы.

  • Мультипроцессор.

Это оборудование используется в строительстве, для погрузочных работ.

  • Шнекоротор.

Чаще его применяют в коммунальном хозяйстве, и иногда, в строительстве. Он предназначен для удаления с поверхности больших объемов снега.

Но также важная деталь для любого экскаватора — поворотный круг (цены можно посмотреть здесь), без него невозможна полноценная работа экскаватора.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спецтехника, навесное оборудование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.