Признаки что вам завидуют, и как это исправить

Признаки что вам завидуют, и как это исправить
Фото: из открытых источников
Как вы можете узнать, что кто-то испытывает это пренеприятное чувство по отношению к вам?
Зависть – это та отвратительная эмоция, которую каждый чувствовал хотя бы раз. С ней нелегко справиться, однако разумные люди стараются контролировать свои ощущения. Как вы можете узнать, что кто-то испытывает это пренеприятное чувство по отношению к вам?

1. Фальшивые похвалы

Завидующий человек без зазрения совести отвешивает вам комплименты, но за глаза будет говорить гадости. Чаще всего такие люди притворяются, что совершенно никому не завидуют. Попробуйте их нейтрализовать похвалой со своей стороны, только максимально искренней. Это обескураживает и сбивает с толку.

2. Преуменьшение ваших успехов

Независимо от того, насколько велики ваши достижения, завидующий человек будет стараться подчеркнуть их невеликую ценность и малую значимость, а также относиться к вам снисходительно. Игнорируйте его мнение и продолжайте делать своё дело, однако не слишком хвастайтесь собственными успехами.

3. Демонстрация их успехов

Завидующий человек станет выставлять напоказ свой успех даже больше, чем нужно, особенно на фоне ваших достижений. Несмотря на то, что это не очень приятно, не показывайте ему своё расстройство, поскольку это только будет заставлять такого человека чувствовать себя более уверенным в своем поведении. Лучше искренне похвалите его.

4. Подражание вам

Человек, который вам завидует, на самом деле хочет быть таким же или лучше вас. Он станет копировать то, как вы ходите, разговариваете или выбираете одежду, чтобы повысить себе самооценку. Пусть этот факт вас не особо расстраивает. Вместо этого помогите человеку найти свой стиль и имидж.

5. Нездоровая конкуренция

Завидующие люди либо льстивы, либо высокомерны, и они всё время и всеми силами жаждут доказывать своё превосходство. Они постоянно хотят с вами в чём-то состязаться, даже по мелочам. Если вы оказались в такой ситуации, лучше вовремя увернитесь и откажитесь от участия в подобном «конкурсе».

6. Радость от ваших неудач

Завидующий человек моментально воспрянет духом, если вы будете совершать ошибки. Хотя он редко это показывает, но втайне буквально наслаждается вашими промахами. Не бойтесь ошибаться и держите голову высоко. Имейте в виду, что неудачи являются частью жизни. Если вы не будете по их поводу расстраиваться, то завидующий человек не получит ожидаемого удовольствия.

7. Сплетни

Завистники нередко сплетничают и говорят за вашей спиной очень обидные вещи. Открытый разговор с ними на эту тему – лучший способ справиться с ситуацией. Негатив завистников похож на стену. И если вы будете биться об неё, то сами переполнитесь плохими эмоциями, гневом и неуверенностью в себе. Завидующие люди обычно редко идут на конфликт, следовательно, если вы поговорите с ними об их поведении, это может заставить их переосмыслить или полностью остановить поток сплетен и слухов.

8. Ненависть

Если человек ненавидит вас по какой-либо причине (порой вам непонятной), он, вероятно, просто завидует. Это неприятно, поскольку никому не нравится, когда к нему испытывают ненависть и неприятие. Опять же, рискните провести честный разговор, а если он не возымеет эффекта, тогда оградите себя от любого общения с таким ненавистником. Избавьте себя от ненужного негатива и отпустите его.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувство, зависть, эмоции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.