Признаки того, что партнер явно вас избегает

Признаки того, что партнер явно вас избегает
Фото: из открытых источников
Существуют определенные признаки, по которым вы можете понять, что что-то тут не так, и ваш партнер начал вас игнорировать.
Что делать, если партнер внезапно ограничивает общение с вами? Вы больше не получаете от него текстовых сообщений и звонков, и он всегда выглядит очень занятым, когда вы сами хотите пообщаться с ним. Увы, такое случается, причем как сразу после первого свидания, так и через несколько месяцев, а то и лет. Примите неизбежное: некоторые люди таким ненавязчивым образом пытаются закончить отношения без объяснений, диалогов и эмоциональных потрясений, пишет Flytothesky.ru.

Существуют определенные признаки, по которым вы можете понять, что что-то тут не так, и ваш партнер начал вас игнорировать. Если вы эти признаки опознали, тогда вы можете с ними либо бороться, либо прекратить отношения на своих условиях.

1. Он отменяет планы и не делает новых

Если вдруг партнер начинает отменять планы ваших встреч, насторожитесь. Это может быть что угодно: от совместного похода в кино до визитов друг к другу в гости на ужин. Какой бы не был план, большой или малый, подумайте над причиной, по которой он мог от него отказаться. Партнер может просто хотеть побыть в одиночестве или же действительно потерял к вам интерес. Если же вы попытаетесь узнать в чем дело, то скорее всего получите стандартные оправдания о безумной занятости. Следите за этими неуклюжими отговорками – они, как правило, являются предвестниками будущих событий. Итак, партнёр всегда занят, работает или занимается чем-то очень важным и, похоже, никогда не может сам предложить дату встречи, даже размытый вариант «как-нибудь на следующей неделе». Что ж, делайте выводы сами.

2. Он молчит в социальных сетях

Социальные медиа – отличный способ оставаться постоянно на связи, даже с собственными партнерами. Кроме того, это еще и лакмусовая бумажка в плане того, насколько вы своему партнеру интересны. Вы наверняка сразу же заметите, когда он ограничит ваше взаимодействие в сетях или прекратит его вообще. В общем, это тоже весьма «говорящий» признак.

3. У вас нет общих друзей

Когда партнер в вас не особо заинтересован, то он явно не будет спешить знакомить вас со своими друзьями, а то и не собирается этого делать вовсе. Если по какой-то причине вы проводите редкое время только вдвоем, и у вас нет общих друзей, с которыми можно собираться компанией, подумайте над этим фактом. Видимо, для него ваши отношения имеют мало значения, а потому ему и не хочется, чтобы вы хоть как-то контактировали с его кругом знакомых. Кстати, в ваших друзьях он тоже мало заинтересован.

4. Он не спешит реагировать на ваши сигналы

В начале все идёт отлично: вы общаетесь и обмениваетесь сообщениями, часто видитесь и наслаждаетесь совместным досугом. Но со временем ваш партнёр уже не слишком резво откликается на ваши сигналы. Вы пишете ему сообщение, но очень долго ждёте обратной связи. В результате вы получаете либо краткую отписку, либо гробовую тишину в ответ. Согласитесь, с дорогими и значимыми людьми так не поступают! Даже в самые напряженные дни можно найти минуту, чтобы дать о себе знать. В любом случае, это признак того, что партнеру больше не хочется тратить на вас своё время, потому не удивляйтесь, если вскоре он вообще испарится как призрак.

5. Ему просто нечего сказать

Если вы несколько дней не общались, обратите внимание, как он себя ведёт после разлуки. Много и охотно рассказывает о событиях за это время или молчит, словно ему нечем поделиться с вами? Обычно, когда вы уже человеку не интересны, он не стремится прикладывать усилия для поддержания разговора. Вы не можете найти тему для беседы, хотя ваш партнер вроде бы и отрицает, что что-то складывается не так. Это очень красноречивый индикатор для вас – ведь раньше вы разговаривали часами напролет, а теперь не можете вытянуть из него ни слова.

Ситуация, конечно, не особо радостная, но вы, по крайней мере, можете взять ваши отношения (или то, что от них осталось) под свой контроль. Если ваш партнер остыл и потерял интерес, возможно, пришло время объясниться и поставить окончательную точку в этой главе вашей жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, отношения, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.