Продукты, которые помогают сжигать жиры

Продукты, которые помогают сжигать жиры
Если вы желаете похудеть, то в первую очередь должны включить в ваш рацион специальные продукты
Иметь идеальную фигура, наверное, цель каждой женщины. Однако, для этого нужно не только додерживаться физических нагрузок, делая различные упражнения для похудения, но и соблюдать специальную диету.

Соблюдения диеты не имеет не значит, что вы должны отказаться от всего и питаться только водой. Вы сможете спокойно наслаждаться вашей любимой пищей и не набирать вес при двух условиях: первое - соблюдать меру, не переедаться, делать разгрузочные дни и, второе, включить в ваш рацион специальные продукты, богаты на витамины и необходимые вам питательные вещества. Эти же продукты помогут вам сжечь лишние жиры.  Какие это именно продукты, далее в нашей статье.

Грейпфрут

Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока (натурального) может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут, обладающий крайне низким гликемическим индексом, снижает уровень инсулина и холестерина в крови.

Вещество инозитол, содержащийся в грейпфруте, является естественным жиросжигателем, а нарингин, придающий грейпфрута горьковатый привкус, препятствует усвоению жиров, ускоряет обмен веществ, стимулирует процесс пищеварения. На основе этого и была разработана грейпфрутовая диета, основным элементом которой является употребление несколько частиц мякоти или стакана сока после каждого приема пищи.

Зеленый чай

Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме, способствуя расщеплению содержащихся в пище жиров.

Этот ароматный напиток неферментированый является идеальным завершением любой трапезы. Кроме того, приятный на вкус горьковатый чай успокаивает желудок и кишечник. Считается, что выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. 

Нежирные молочные продукты

Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Женщины, которые едят молочные продукты с низким содержанием жира 3-4 раза в день, сжигают на 70% больше жиров.

Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее, причем ежедневно следует потреблять 1200 мг кальция. Тем не менее, просто принимать кальций в таблетках практически бесполезно. Лучший результат дает потребление самих молочных продуктов. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

Вода

Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению. При ежедневном приеме 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 30%. Это позволит сжигать ежегодно дополнительно 17 400 калорий, что равноценно потере 2,5-3 килограммов.

Белковая пища

Белки - необходимая основа для образования мышечной массы. Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе организма требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий. В вашей диете белки должны составлять 20-35%, при таком соотношении организм сжигает дополнительно 150-200 калорий в день. Лучшие источники протеина - куриная грудка, постное мясо, рыба, яичные белки, индейка.

Острая пища

Вам нравиться острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Согласно исследованиям, специи, и особенно красный перец, способствуют временному повышению метаболизма. Особый компонент, найденный в жгучих специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм и сжигание калорий. К тому же специи способствуют снижению аппетита, очевидно потому, что психологически человек чувствует себя более сытым после острой пищи.

Железо

Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, что значительно замедляет обмен веществ в организме. Нехватка железа обычно проявляется в виде повышенной утомляемости и слабости. Большинство поливитаминов содержит около 18 мг железа, вы можете получить больше, если будете есть 3 раза в день продукты, богатые железом: темное мясо, курицу, зерновые и сою.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 рацион, фигура, диета, Питание, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.