Простой морковный пирог, который приготовит даже ребенок: рецепт (видео)

Простой морковный пирог, который приготовит даже ребенок: рецепт (видео)
Фото: из открытых источников
К тому же он очень полезен

Морковь - сезонный и любимый для украинцев овощ. К тому же он очень полезен, поэтому обязательно добавляйте его в свой рацион и блюда детей! А Styler в это время делится рецептом невероятно быстрого и вкусного морковного пирога.

Рецепт

Ингредиенты для пирога

Для приготовления вам понадобится:

  • 500 граммов моркови
  • 4 яйца
  • 200 граммов сахара
  • 150 граммов муки
  • 50 мл оливкового или подсолнечного масла
  • пол чайной ложки разрыхлителя

Пошаговый рецепт

  1. Первым делом почистите и мелко порежьте морковь. Если у вас больше времени, ее можно натереть на мелкую терку. Высыпьте ее в блендер и взбейте до однородной массы. До моркови разбейте четыре яйца, снова немного взбейте.
  2. Теперь к сухим ингредиентам. Муку, сахар и разрыхлитель смешайте вместе в одной тарелке. К яично-морковной смеси добавьте подсолнечное масло, включите блендер и начинайте постепенно добавлять сухие ингредиенты.
  3. Следующим шагом возьмите форму для запекания, выстланную пергаментом. Вылейте туда готовую смесь из блендера. Отправляйте в духовой шкаф на 50 минут при температуре 180 градусов.
  4. Внимательно следите за готовностью пирога. Когда время подходит к концу, проверяйте тесто деревянной палочкой: она должна быть сухой при протыкании пирога.

Если пирог готов, извлекайте его из формы и дайте немного остыть. После чего заваривайте чашку кофе или чая и пробуйте это осеннее чудо!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, морковный пирог
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.