Простой способ, который поможет узнать, что вас снимает скрытая камера

Простой способ, который поможет узнать, что вас снимает скрытая камера
Фото: Shutterstock
Как узнать, что за вами действительно идет наблюдение и это не ваша паранойя? Это не так сложно!
В современном мире камеры снимают нас везде – от метро до примерочной. С одной стороны, это полезно для нас самих, ведь, случись что, можно будет по записи посмотреть подробности произошедшего. Скрытые камеры – это настоящий прорыв, который здорово облегчает работу правоохранительным органам. 

Если в некоторых местах использование камер оправдано, то в других – неправомерно! Например, персонал отеля не имеет права устанавливать камеры в номерах. Это считается вторжением в частную жизнь. Что касается примерочных в магазинах, то лишь в 13 американских штатах камеры запрещены. Это: Алабама, Арканзас, Калифорния, Делавэр, Джорджия, Гавайи, Канзас, Мэн, Мичиган, Миннесота, Нью-Гэмпшир, Южная Дакота и Юта. 

Словом, если в одном из этих штатов, будучи в примерочной, вы заметили, что за вами следят, то вы должны знать: магазин нарушает закон! Но как узнать, что за вами действительно идет наблюдение и это не ваша паранойя? Это не так сложно!

Существуют специальные портативные устройства, которые в считанные мгновения помогают обнаружить камеры, незаметные человеческому глазу. Особые лучи помогают подсветить даже самый маленький объектив, благодаря чему можно заметить скрытое устройство. Удобно!

Однако вы можете возразить: ради этого еще и тратить деньги? И окажетесь правы. Не все готовы потратить средства для выявления недобросовестных людей. Но опять есть выход!

Примерно таким же образом может сработать ваш смартфон. Все, что нужно сделать, это сфотографировать подозреваемую территорию на камеру телефона со вспышкой. Она заставит "сверкнуть" объектив скрытой камеры. Возможно, снимков придется сделать несколько, чтобы достоверно обнаружить устройство. Очень удобный способ, если вы заселяетесь в номер отеля или снятую недавно квартиру.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 съемка, камера, скрытая камера
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.