Простые способы вернуть романтику в семейные отношения

Простые способы вернуть романтику в семейные отношения
Фото: из открытых источников
В реальной жизни большинство людей со временем приходят к тому, что начинают воспринимать партнера рядом как нечто само собой разумеющееся и
В начале отношений пары напоминают влюбленных голубков: они ласково воркуют, не отрывают друг от друга горящих глаз, все время держатся за руки и искренне верят, что такой накал чувств сохранится на протяжении всей их совместной жизни. Однако спустя некоторое время после свадьбы начинается новый этап, на котором люди понимают, что нарисованная в воображении картина семейной жизни не совсем совпадает с реальностью. Романтические мелодрамы формируют у нас представление о том, что брак — это бесконечная романтическая сказка, где герои не могут надышаться друг на друга и 24 часа в сутки признаются в своих трепетных чувствах.

В реальной жизни большинство людей со временем приходят к тому, что начинают воспринимать партнера рядом как нечто само собой разумеющееся и настолько углубляются в решение повседневных проблем, что на поддержание огня в семейном очаге не остается ни сил, ни желания. Тем не менее, человек по натуре своей — существо эмоциональное, и со временем отношения, которые не приносят новых ощущений, начинают тяготить. Появляются мысли о том, что прошла любовь. В некоторых случаях доходит и до развода.

Важно помнить, что, какой бы сложной и насыщенной ни была жизнь, ваш супруг (или супруга) — главный человек, на чью поддержку вы можете рассчитывать в любой ситуации. А вернуть легкость и остроту чувств можно всегда, независимо от того, как давно вы вместе. Как говорится, было бы желание.
Итак, вот 6 простых советов, как разжечь пламя из уже тлеющих углей.

1. Начинайте день с пожелания доброго утра

После пробуждения не спешите вскакивать с постели и нестись в ванную. Потратьте пару минут, чтобы поцеловать любимого (любимую) и пожелать доброго утра. Перед уходом на работу обнимите и скажите, что будете с нетерпением ждать вечера, чтобы провести время вместе. Сделайте комплимент. Такое начало дня обязательно станет залогом прекрасного настроения для вас обоих.

2. Начните вновь ходить на свидания

Кто сказал, что свидания заканчиваются с переходом влюбленных в статус супругов? Выберите один вечер в неделю, который вы будете посвящать только друг другу. Это может быть поход в кино, ужин в ресторане, прогулка по парку — да что угодно! Поговорите по душам, но не о насущных проблемах. Вспомните яркие моменты ваших отношений: знакомство, первое свидание, признание в любви, первый поцелуй… Такие воспоминания дают возможность окунуться в то время, когда вы были полностью поглощены друг другом и не замечали ничего и никого вокруг.

3. Будьте спонтанны

Пары обычно жалуются, что рутина и быт безжалостно затягивают, отношения становятся однообразными, а поведение супруга — предсказуемым. Сломайте этот стереотип и внесите в вашу жизнь долю спонтанности и легкого флирта. В течение рабочего дня отправьте смс с признанием в любви. Если есть возможность, пообедайте вместе. Незаметно подсуньте в карман милую записочку. Зажгите свечи, украсьте комнату цветами, приготовьте вкусный ужин. Да просто прогуляйтесь, держась за руки. Вы же так любили делать все это на заре отношений, правда? Вариантов может быть масса. Все ограничивается лишь вашей фантазией.

4. Делайте неожиданные подарки

Необязательно ждать официального повода, чтобы порадовать партнера небольшим презентом. Стоимость подарка здесь — не главное. Это могут быть любимые конфеты, цветы, открытка, завтрак в постель, билеты в кино и т.д. Такие мелочи демонстрируют супругу (супруге), что вы по-прежнему любите и стремитесь проявлять заботу.

5. Скажите «Да» совместным занятиям спортом

Существует столько разновидностей физических тренировок, располагающих к совместному времяпрепровождению: спортивная ходьба, плавание, теннис, посещение спортзала. Это прекрасный способ поддерживать себя в форме и при этом проводить время вместе.

6. Обсуждайте проблемы

Это одно из ключевых правил гармоничных отношений. Партнер не всегда может догадаться о том, что творится у вас в душе. Проговаривая проблему, вы избавляетесь от недопонимания, узнаете точку зрения супруга (супруги) и в итоге можете принять устраивающее вас обоих решение. Это намного конструктивнее, чем замалчивать обиду и копить в себе раздражение.

Как видите, все советы абсолютно выполнимы. Немного времени и фантазии — и вот, сценарий вашей собственной романтической сказки готов! Помните: успех брака во многом зависит от усилий, прилагаемых обоими супругами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 романтика, семейные отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.