Психолог рассказала, почему мальчики играют куклами, а девочки - машинками

Психолог рассказала, почему мальчики играют куклами, а девочки - машинками
Фото: из открытых источников
По словам психолога, сейчас многие игрушки предназначены для обоих полов

Тема игрушек для девочек и мальчиков стала достаточно спорной в современном мире. Некоторые считают, что нельзя, чтобы мальчики игрались девчачьими игрушками, или наоборот. Об этом сообщила психолог Ирина Кулик в Instagram.

Что следует знать

По словам психолога, сейчас многие игрушки предназначены для обоих полов. Такие игрушки, как пазлы, конструкторы, куклы и графические материалы, не имеют половой привязки и могут использоваться детьми обоих полов.

Однако некоторые игрушки все еще считаются подходящими для определенного пола.

В частности, игрушки для девочек обычно имеют светлые цвета, розовые, белые, фиолетовые, поэтому считаются "женскими". Эти игрушки обычно связаны с куклами или кухонными вещами.

Игрушки для мальчиков имеют более темные цвета, такие как синий, черный и серый. Такие игрушки обычно связаны со строительством, научными и спортивными играми.

Как дети выбирают игрушки

Психолог говорит, что не все дети хотят играть с игрушками, которые считаются подходящими для их пола. Некоторые девочки могут быть заинтересованы в строительных наборах, тогда как мальчики - в куклах или кухонных принадлежностях.

Часто социальные стереотипы могут оказывать влияние на выбор игрушек для детей.

Поскольку дети учатся и развиваются через игру, важно, чтобы они имели возможность экспериментировать с разными типами игрушек. Выбор игрушек должен зависеть от интересов ребенка, а не от его пола.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 психолог, дети, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.