Распространенные мифы о еде и похудении

Распространенные мифы о еде и похудении
Читайте самые распространенные мифы и продуктах питания, которые, как утверждается, помогают похудеть
В век информационный технологий и доступности информации, зачастую мы тонем с самых разнообразных рекомендациях диетологов, врачей и ученых, которые сетуют о правильном питании или советах для похудения.

Популярный фитнес сайт q-wel.com опубликовал распространенные мифы о продуктах питания, в которые верит почти каждый человек.

«Определенные продукты (суп, капуста, ананас) сжигают жир»
На самом деле таких продуктов питания в природе не существует. Некоторые продукты питания вместе с кофеином попросту ускорят метаболизм, и то на некоторое время. Поэтому, они не могут снижать вес.

«Сок — полезный продукт, который можно употреблять неограниченно»
Это не совсем так! Зачастую в сок производители добавляют сахар и консерванты. Поэтому чрезмерное их употребление не так уж и полезно. Лучше отдать предпочтение свежему фрукту.

«Жидкая диета помогает уменьшить желудок»
Желудок — всего лишь мышечный «мешок» в организме, который растягивается во время еды и сужается после. Уменьшение желудка возможно только хирургическими методами. Так называемое уменьшение желудка после диет, не связано с ограниченным приемом пищи. Это всего лишь «привыкание» организма к меньшему количеству еды.

«Зеленый чай помогает худеть»
Это не так! В чае большое количество полифенолов. Это вещества, которые имеют свойство к нейтрализации холестерина, который приносит вред нашим артериям.

«Хлеб с отрубями имеет меньше калорий, чем обычный белый»
Это не совсем так! В 100 граммах этих хлебов одинаковое количество калорий. Разница в том, что в хлебе с отрубями больше клетчатки и магния, они помогают улучшить пищеварение в организме.

«Красное мясо замедляет процесс похудения»
Курятина, рыба, свинина и красное мясо содержат холестерин и насыщенный жир. Но, также в них содержится полезные и нужные для организма компоненты: белок и железо. Кроме того, употребление в небольшом количестве мяса без жира, который можно увидеть визуально, может иногда стать частью программы для снижения веса.

«Съев яблоко или апельсин можно перебить аппетит»
Это не всегда правильно. Доказано, что, например, апельсин наоборот разжигает, а не подавляет наш аппетит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, фигура, похудение, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.