Рецепт курицы в молоке с мятой

Рецепт курицы в молоке с мятой
Фото: из открытых источников
Самые простые ингредиенты позволяют сделать изысканное необычное блюдо
Прелесть грузинских блюд в их простоте и незабываемом вкусе, которым они обладают благодаря необычному сочетании приправ и специй. Именно такое ароматное блюдо мы приготовим с тобой сегодня.

Куриное мясо гораздо полезнее красного. Однако многие хозяюшки уже ломают голову, размышляя о том, что бы такого интересного из него приготовить. Обычные рецепты вроде запеченной целой курицы в духовке всем надоели.

Поверь, для того чтобы приготовить необычное блюдо, совсем не нужны дорогие ингредиенты. К примеру, курицу можно замариновать в кефире с травами и чесноком.

Сегодня речь пойдет об известном грузинском рецепте. Филе курицы в молоке получается очень нежным, а мята добавляет особого ментолового привкуса. Самые простые ингредиенты позволяют сделать изысканное необычное блюдо.

Ингредиенты:

  • 1 кг куриного мяса
  • 1 л молока
  • 500 г сыра моцарелла или сулугуни
  • 3 луковицы
  • шафран
  • мята

Приготовление:

  1. Для этого блюда можно использовать куриные окорочка или грудку. Конечно же, с филе будет управляться гораздо проще. Его необходимо нарезать на кусочки среднего размера.
  2. Лук нужно очистить и нарезать мелкими кубиками.
  3. Курицу вместе с луком туши в кастрюле до готовности.
  4. Теперь влей молоко и добавь шафран и мяту. Доведи до кипения, после чего вари еще 10 минут.
  5. Сыр нарежь маленькими кубиками и добавь в кастрюлю. Выключи огонь и через 5 минут перемешай содержимое. Приятного аппетита!
  6. А для гурманов сенсацией станет курица в кокосовом молоке, которым можно заменить обычное. Обязательно попробуй приготовить и такой вариант!
  7. В растительном молоке отсутствует лактоза. Именно благодаря этому оно сделает блюдо пригодным для людей с ее непереносимостью. А еще блюда на кокосовом молоке получаются особенно ароматными и необычными на вкус.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, Маринование, курица
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.