Рецепт польского пирога с кремом из чернослива

Рецепт польского пирога с кремом из чернослива
Фото: из открытых источников
Ингредиенты незатейливые, готовить не сложно, получается много, заодно есть возможность выяснить, чем там лакомятся соседи-поляки
Наш человек за границей не только турист, но и настоящий Джеймс Бонд, который не просто восхищается уникальной архитектурой, роскошными пляжами и большими скидками в различных моллах, но и с удовольствием что-нибудь выяснит, проберется бесплатно, получит на халяву. Мы такие, мы так любим. Настоящие шпионы.

Но и этого недостаточно. Поэтому, пока иностранцы пугаются медведей и революций, мы заходим к ним с тыла и осваиваем их кухню. Не воспринимай этот текст буквально, мы таким образом подманивает тебя, чтобы ты обратил внимание на рецепт пирога с какао в духовке с непривычным названием «Метровец».

«Метровец» прибыл к нам прямиком из Польши. Пирог этот обычно пекут к Рождеству, а называется он так из-за своих размеров. Кстати, ударение в названии будет правильно ставить на последний слог. Ингредиенты незатейливые, готовить не сложно, получается много, заодно есть возможность выяснить, чем там лакомятся соседи-поляки. Начнем.

Тебе понадобится:

  • 8 яиц
  • 1,5 стакана сахара
  • 3 стакана муки
  • 4 ч. л. разрыхлителя
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 4 ст. л. воды

Приготовление:

Взбей белки до белой пены, затем добавь сахар, желтки, муку, разрыхлитель, масло и воду. Всё хорошенько взбей. Получившуюся массу раздели на две части, в одну добавь столовую ложку какао, в другую — ложку пшеничной муки.

Выпекай как обычный пирог в духовке, в итоге у тебя получится две симпатичные заготовки. Они и правда похожи на батоны. Нарежь их ломтиками, как если бы это взаправду был батон, только не наискосок. Толщина ломтя примерно один сантиметр.

Густо намажь кремом каждый ломтик и перекладывай по очереди: сначала мучной, затем с какао. Мы приготовили сметанный крем с черносливом, но ты можешь использовать любой другой. Как раз у нас в запасе есть классический масляный крем для тортов, который тоже отлично подойдет.

Когда все ломтики использованы, обмажь кремом получившийся пирог по всей площади и можешь посыпать его остатками сладких батонов либо шоколадной стружкой. Посмотри, какой огромный пирог получился, — настоящий «Метровец»! Когда немного пропитается, разрежь его наискосок.

Если есть знакомые поляки, обязательно испытай на них готовую продукцию. Интересно, что скажут? Кстати, в следующий раз ты можешь упростить свою задачу и использовать только рецепт шоколадного пирога с какао, тогда не придется выпекать батоны, а сразу можно сделать в привычном формате. Но мы верим в твой энтузиазм. Делись в комментариях фотографиями, что у тебя получилось. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Пирог, тесто, Начинка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.