Рецепт шоколадного торта

Рецепт шоколадного торта
Фото: из открытых источников
Шоколад — лучшее средство от грусти, но немногие знают, что действительно помогает справиться с излишней меланхолией только черный шоколад
Почему-то немногие предпочитают черный горький шоколад молочному или белому. И нужно отметить, что очень зря! Интересно знать, что горький шоколад некогда был в почтении у народа майя. Они верили, что напиток, приготовленный на его основе, способен наделить человека волшебной силой.

Из-за большего содержания какао и меньшего содержания сахара, черный шоколад является более полезным, нежели другие виды шоколада. Многие слышали, что шоколад — лучшее средство от грусти, но немногие знают, что действительно помогает справиться с излишней меланхолией только черный шоколад.

Ингредиенты для теста:

  • 300 г муки
  • 200 г сахара
  • 190 г сливочного масла
  • 120 г какао
  • 2 яйца
  • 250 мл кефира
  • 2 ч. л. шоколадного ликера
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. морской соли
  • 350 мл воды

Ингредиенты для крема:

  • 300 г сливочного масла
  • 250 г черного шоколада
  • 150 г сахара
  • 6 яиц

Приготовление:

Для начала включи музыку, соответствующую твоему состоянию души. Поверь, это очень важный этап! Вскипяти воду, залей порошок какао и, двигаясь в такт любимой песне, размешай какао до однородности.

Затем возьми в руки замерзшее сливочное масло и представь, что это та ситуация, которая тебя беспокоит в данный момент. Что ж, теперь растопи масло и взбей его вместе с сахаром.

Добавь в миску с маслом яйца, ванильный экстракт и тщательно перемешай ингредиенты. Так ты можешь увидеть воочию, как твоя основная проблема смешивается с мелкими бытовыми неприятностями, которые случаются повседневно.

К полученной смеси добавь шоколадный ликер — это поможет не только улучшить вкус блюда, но и существенно поднять настроение! Также добавь 2 ст. л. муки и снова хорошенько всё перемешай.

После этого смешай в одной глубокой миске остальную муку, разрыхлитель, соль, соду, кефир, разведенное какао и яично-сливочную массу. На этом этапе придется немного отвлечься от грусти, чтобы не напутать с тем, что и в каких пропорциях нужно добавлять.

Замешай тесто. Оно должно получиться однородным и густым — таким, как печаль, от которой никак не можешь избавиться…

Включи духовку, выставь на таймере температуру 180 градусов и займись подготовкой формы для выпечки. Застилая форму пергаментной бумагой, подумай о том, что ты можешь сделать, чтобы решить свою проблему — составь небольшой план действий и установи определенное время для решения каждого из пунктов (как на таймере духовки).

И сразу же переходи к действиям — чтобы корж для торта не подгорел, смажь застеленную бумагой форму, сливочным маслом. А чтобы не сгореть эмоционально — отпусти ситуацию. Просто выложи в подготовленную форму тесто и отправляй в духовку на час. После того, как ты подумаешь о причине возникновения грусти и о способах избавления от нее, к тебе должно прийти осознание того, что всё наладится, а вместе с этим и внутренний покой.

Тем временем можно заняться разработкой подробной стратегии по претворению в жизнь каждого пункта своего плана. Но сначала не поленись приготовить крем. Хотя, если ты можешь совместить приготовление крема для торта с процессом обдумывания стратегии, так и делай!
Итак, растопи на водяной бане плитку черного шоколада. Взбей оставшееся масло. Отдели желтки от белков — белки отставь в сторону, а желтки тоже взбей.

После этого влей в кастрюльку 100 мл воды, добавь оставшийся сахар и свари сироп, вари на маленьком огне в течение 15 минут. Соедини сироп с желтками, маслом, шоколадом и перемешай массу до однородности.

Остается лишь дождаться, пока испечется бисквит, достать его из духовки и дать остыть. Остывший корж разрежь надвое, смажь кремом и сформируй торт.

Конечно, решить серьезную проблему не так просто, как приготовить торт, но принцип действий довольно схожий, не правда ли? Определить причину грусти, подумать о способах освобождения от нее и просто начинать что-то делать — это то же самое, что подобрать ингредиенты и и приготовить десерт.

Ты не можешь знать точно, каким окажется торт на вкус, если готовишь его впервые. Так же как не можешь знать, что будет, если ты поступишь определенным образом, пытаясь справиться с беспокоящей тебя ситуацией. Но, согласись, всё-таки попытаться приготовить что-то новое и справиться с трудностями — это лучше, чем просто изнывать от тоски.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шоколад, бисквит, торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.