Рецепт желейного кофейного торта

Рецепт желейного кофейного торта
Фото: из открытых источников
Сегодня мы хотим показать тебе рецепт, для которого нужно минимум ингредиентов и времени
Известно, что продолжительное здоровое питание достигается выбором правильных блюд. Кто-то считает, что правильное питание просто не может быть вкусным. Сегодня мы докажем, что это совсем не так. Можно питаться вкусно и поддерживать фигуру в порядке. Этот желатиновый торт тому доказательство!

Желатиновые рецепты всегда будут наилучшим выходом из ситуации, если ты хочешь быть стройной, но любишь побаловать себя вкусненьким. Готовить такой десерт очень просто, а наслаждение от него будет фантастическим.

Сегодня мы хотим показать тебе рецепт, для которого нужно минимум ингредиентов и времени. Ты можешь сделать его в форме небольшого тортика, а можешь приготовить несколько пирожных. Второй вариант будет идеален, если готовишь на праздник.

Ингредиенты:

  • 5 пакетиков растворимого кофе
  • 250 мл кипятка
  • 20 г быстрорастворимого желатина
  • 600 мл сметаны
  • 100 г сахарной пудры
  • 100 г галетного печенья

Приготовление:

Высыпь пять пакетиков растворимого кофе в большую емкость. Добавь кипяток, хорошенько всё перемешай и дождись, пока кофе полностью растворится.
желатиновый тортик

Теперь в кофе нужно добавить желатин. Однако помни, что в кипяток его добавлять нельзя. Нужно обязательно дать напитку немного остыть. Если у тебя нет быстрорастворимого желатина, можно добавить обычный. Не забудь предварительно замочить его в пяти столовых ложках холодной воды и оставить на 15 минут.

Поставь желатиновую смесь остывать. В другую емкость вылей сметану. Можно использовать любую сметану. Если хочешь сделать лакомство максимально легким, используй магазинный вариант 10 % жирности. Добавь к сметане сахарную пудру и взбей компоненты миксером. Использование сахарной пудры вместо обычного сахара 

Продолжай взбивать миксером сметану, постепенно добавляя к ней кофе. Для формирования торта желательно использовать силиконовую форму для выпечки. Ее необходимо предварительно смазать капелькой растительного масла.

Поставь форму на доску и быстро заполни ее смесью сметаны и кофе. Масса схватывается очень быстро, потому действовать нужно резво. В качестве основы используй печенье. Двух часов в холодильнике этому тортику будет вполне достаточно, чтобы полностью застыть и быть готовым к употреблению.

Для этого рецепта желательно брать кофейные пакетики с капучино, однако ты можешь быть немного изобретательней и взять продукцию с необычным вкусом. К примеру, прекрасным вариантом будет кофе с банановым или ореховым вкусом. Тогда и тортик будет с таким ароматом и привкусом.

После сытного застолья и тяжелых блюд всегда хочется чего-то сладенького. Торт «Капучино» настолько легкий, что точно понравится всем гостям и не оставит после себя неприятной тяжести.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, торт, сладость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.