Рекомендации по выбору сантехники для ванной

Рекомендации по выбору сантехники для ванной
Читайте в статье основные рекомендации при выборе сантехники для ванной комнаты
Каждый, кто собирался делать ремонт в ванной комнате, сталкивался с проблемой выбора сантехники. Для сантехники важна не только ее модель, но также и гармоничное соответствие со стилистикой интерьера ванной комнаты.

Главное, чтобы цвет ванны и раковины не контрастировали, а были одинаковыми. Желательно покупать комплект санитарно-технических средств от одного производителя.

При изготовлении сантехники используются различные материалы – акрил, чугун, сталь и фарфор:
  • Чугун отличается прочностью и устойчивостью и неплохо держит тепло.
  • Фарфор делается из экологически чистых материалов. На него большой спрос, поскольку фарфор удобен в использовании, легко очищается и прочен.
  • Стальная ванна стоит дешево, но не ожидайте хорошего качества, в ней быстро остывает вода, низкая прочность, легко деформируется.
  • Акрил является особым видом пластмассы. Чем больше слоев армирования нанесено, тем лучше для акрилового изделия. Акриловая ванна крепкая и устойчивая к ударам. Трещины легко замазываются.
Стоимость на сантехнику во многом зависит от компании-производителя и качества продукции. В магазинах предлагаются два варианта сантехники: эконом-класс и люкс.
При покупке проверяйте качество товара и, из какого материала он сделан. Очень часто известные компании делают наценку на свои изделия и тому причина не дороговизна материала, а сам торговый бренд.

Покупая сантехнику, не забывайте обращать внимание на комплектацию поставки. Поинтересуйтесь у продавца-консультанта, что входит в состав выбранного комплекта, то есть, какие сифоны, крепежные элементы, детали и прочее.

Это важно, так как импортные изделия не всегда подходят под детали отечественных производителей. Осматривайте поверхность покупаемой сантехники, на ней не должны быть царапины, сколы и повреждения.

Собираясь в магазин за сантехникой, подумайте над дизайном ванной комнаты. Выигрышный вариант, когда все детали интерьера выдержаны в едином стиле. Надо продумать каким образом стоит расставить все элементы сантехники в ванной комнате. Даже приобретая вентилятор Electrolux вытяжной в ванную комнату постарайтесь обратить внимание не только на функциональность, но и хороший дизайн, которым обладают вентиляторы Electrolux.

Измерьте комнату с полученными цифрами подбирайте размеры элементов сантехники. Если вы затрудняетесь и не знаете, какой выбрать дизайн обратитесь за помощью к дизайнеру. Все что надо, чтобы ванная комната в итоге получилась красивой, функциональной и удобной.

Естественно купив ванну, все вопросы не решатся. Потребуется ее еще установить, заменить трубы и многое другое.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная комната, ремонт, ванная, сантехника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.