Рекомендации во время выбора ламината

Рекомендации во время выбора ламината
Фото: из открытых источников
Ламинат по внешнему виду очень сильно схож с классическим паркетом, но в разы удобнее в укладке и стоит существенно дешевле.

Ремонт — это ответственное событие, которое полностью может преобразить любое помещение. Одним из наиболее важных процессов является отделка пола, потому выбирать для нее материал нужно продуманно. Сегодня чаще всего люди отдают предпочтение ламинату.
    
Ламинат — покрытие для пола, которое состоит из нескольких слоев. По внешнему виду он очень сильно схож с классическим паркетом, но в разы удобнее в укладке и стоит в Стройдекор существенно дешевле. И это далеко не все преимущества. Так почему же это покрытие для пола так популярно?

Преимущества ламината

У данного покрытия имеется достаточно много преимуществ. Вот что нужно выделить:

  • Покрытие очень устойчиво к царапинам, ударам и сколам.
  • Хорошо может переносить высокие и низкие перепады температуры.
  • Полностью экологически безопасный продукт.
  • Можно легко монтировать даже без соответствующего опыта.
  • Материал очень долговечен и может служить более тридцати лет.
  • Низкий ценник на материал.

То есть это достаточно весомые особенности, которые помогут создать уютную атмосферу в доме и не потратить на это состояние.

Рекомендации во время выбора ламината

Советы по выбору ламината

После того, как стало понятно, почему ламинат — это действительно хороший вариант, нужно разобраться, как правильно его выбрать. Здесь будет даже не важно, какой цвет ламината выбрать, потому что в первую очередь нужно обращать внимание именно на технические характеристики. Вот что важно учитывать:

  • Материал — самый важный пункт. Лучше всего использовать винил. Он стоит в разы дешевле, совершенно не боится влаги, а также крайне тяжело оставить на нем загрязнения.
  • Место применения. Если используется ламинат в зале или спальне, то нужно будет использовать 34-ый класс. Остальные бытовые комнаты можно покрыть изделиями 32-ого класса.
  • Вид монтажа. Здесь уже два варианта: клеевой и замковый. Первый вариант позволяет создать покрытие без щелей, поэтому его можно установить в ванну. Второй вариант в разы легче уложить на пол и прекрасно используется в жилых комнатах.

Но какой фирмы выбрать ламинат? Здесь все зависит от личных предпочтений будущего владельца. Однако большой популярностью пользуются европейские производители. Покрытие будет изготовлено по всем стандартным требованиям, а также оно совершенно безопасно для детей и домашних животных. Производители Китая предоставляют возможность сэкономить деньги, однако это очень сильно влияет на качество, срок службы и, конечно же, удобство монтажа. Придется решить, что для вас приоритетнее. В остальном проблем с выбором не будет.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ламинат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.