С какими слабыми местами приходится бороться разным знакам зодиака

С какими слабыми местами приходится бороться разным знакам зодиака
Фото: из открытых источников
Давайте рассмотрим слабости разных знаков зодиака.
У каждого знака зодиака есть сильные стороны, которые помогают идти вперёд, совершенствоваться, решать жизненно важные задачи, брать на себя ответственность. Но есть и обратная сторона медали. Те качества, которые тормозят развитие и продвижение вперёд. Зная свои слабые места, легче бороться с собственными пороками. А зная слабые места своих оппонентов и противников, легче выстроить стратегию общения. Давайте рассмотрим слабости разных знаков зодиака.

Овен

Овну не нравится, чтобы его любимым делом руководил кто-то другой, он всегда будет стараться взять инициативу в свои руки. Упрямый нрав мешает пользоваться чужими советами, а разногласия при дискуссиях на равных вызывают внутреннее раздражение. Смелость и решительность Овна не всегда служат ему во благо, жёстко отбрасывая на задние ряды. Кроме того, импульсивность Овна толкает его к принятию решений, по которым не всегда достаточно данных, что приводит к провалу.

Телец

Обстоятельность, сила и надёжность Тельца могут сыграть с ним злую шутку. Телец любит делать то, в чём он профессионал. Однако из-за страха перед провалом он редко берётся за освоение новых навыков. Страх выйти из своей зоны комфорта для освоения чего-то нового часто является якорем, не дающим развиваться. Занимаясь одним делом, Телец ограждается от заманчивых перспектив, даже если они очень привлекательны. Чтобы убедить Тельца участвовать в новом проекте, нужно иметь весомые аргументы.

Близнецы

Поверхностное отношение к делу, невозможность определиться и правильно расставить приоритеты делают Близнецов нестабильными. Однако для окружающих они интересны и могут получать многочисленные предложения о совместном сотрудничестве. Но, стараясь одновременно участвовать в нескольких проектах, они из-за нехватки времени не могут преуспеть ни в одной программе. Слабости многих знаков зодиака не позволяют им прислушиваются к окружающим. Однако порой это нужно делать.

Рак

Сильная эмоциональность Раков парализует их волю к действию, а заниженная самооценка становится препятствием к достижению цели. Хорошо, если есть человек, готовый искреннее напоминать Раку, что, на самом деле, он способный и достаточно одарённый человек. Очень часто доброе сердце Рака, который ставит чужие интересы выше своих, мешая его продвижению вперёд. Он сам уступает дорогу своим конкурентам без всякой борьбы за место под солнцем.

Лев

Желание играть всегда и везде первую скрипку отталкивает людей ото Львов. А гордость и высокомерие этого знака только возводят в квадрат аккуратность окружающих при общении. Львы консерваторы, они не любят спонтанных решений. В случаях, когда нужно быстро решить какой-то вопрос, могут растеряться или не вовремя ретироваться, что партнёры примут за предательство.

Дева

Отличаясь аналитическим умом, Девы часто делают сравнительные характеристики в тех областях, в которых их могут посчитать чужаками. Более того, коллегам может не понравиться требовательность и практичность Дев. Их пунктуальность и трудолюбие часто раздражает сослуживцев. Девы склонны к самокритике и критике. Они делают это абсолютно оправданно. Но окружающие критику Девы к самому себе словно не замечают, а запоминают только сказанное в их адрес, раздражаясь при этом и собирая обиды.

Весы

Многие слабости знаков зодиака заставляют их избегать конфликтов любой ценой. Вот и Весы готовы всегда идти первым на примирение. Партнёрам такое качество может показаться неуверенностью, беспомощностью, боязливостью. Если Весы не будут решительно разбираться со своими проблемами, а будут стараться скрыться от них, им грозит остаться без партнёров, и, возможно, без друзей. Проблемы Весов усугубляет их обидчивость. Чтобы жить в гармонии, им придётся научиться прощать, отпускать прошлое и направлять энергию на что-то конструктивное.

Скорпион

Чрезмерная ревность и подозрительность Скорпиона, часто бывает не обоснована. Людям не нравится, что им совсем не доверяют. Недоверие и подозрительность часто становятся препятствием к сближению как в личных, так и в производственных делах. Скорпиону не стоит зацикливаться на обиде и жажде мести своим соперникам, например, за более удачную защиту проекта или лучшие производственные показатели. Лучше направить эту энергию на собственное развитие. К тому же стоит хотя бы иногда учитывать слабости и чувства других знаков зодиака, доверять им.

Стрелец

Стрелец может проявить себя почти в любом деле, но ему всё очень быстро надоедает. Он редко какой проект доводит до конца из-за своей нетерпеливости и поспешности. Нетерпимость к авторитетам часто создаёт Стрельцам массу проблем. Грубость и бестактность, проскакивающая в разговоре, конечно, не нравятся начальству. Стрелец плохо справляется со сложностями, предпочитая забросить начатое дело, если что-то пошло не так.

Козерог

Такое славное качество, как трудолюбие, может оказать медвежью услугу деятельному Козерогу. Он может до смерти «уработать» себя, забыв, что нужно хотя бы иногда отдыхать. Гонка за статусом и материальным поощрением делает их одержимыми. Козероги, достигшие каких-то высот, любят хвастать своим положением, что раздражает и отталкивает людей. Есть ещё одна дурная привычка у Козерогов — они склонны сплетничать. Их рассуждения всегда логичны и подкреплены фактами, но людям, конечно, это не нравится.

Водолей

Скупой на эмоции Водолей не всегда готов делиться своими мыслями. Но окружение знает, что Водолей хороший оратор. Если он молчит, значит не хочет делиться своими соображениями, даже учитывая слабости других знаков зодиака. Такое противоречие в поведении воспринимается настороженно и в семье, и на работе. Подстраиваться под кого-то Водолей не готов, а оставаться в собственном мире ему не позволяет социум. Только сумев найти компромисс самим с собой, Водолей сможет почувствовать себя одновременно и нужным, и свободным.

Рыбы

Креативность Рыб не всегда оценивается по достоинству. Ко всему прочему, эмоциональность берёт верх над общепринятым поведением. Рыбы — это добрый и сочувствующий знак. Их сострадание к окружающим настолько развито, что они могут совсем забыть о себе. Иногда окружающие непозволительно используют их милосердие. Глушить свои порывы, идущие от сердца, конечно, не нужно. Однако, чтобы окружающие относились с уважением, найти золотую середину всё же придётся.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знаки зодиака, слабости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.