С какой обувью сочетать платья в стиле бохо

С какой обувью сочетать платья в стиле бохо
Фото: из открытых источников
Мы более детально расскажем о том, как грамотно составлять именно летние образы в богемном стиле
Стиль бохо в одежде для женщин всегда узнаваем по нескольким признакам. Основные из них — легкость и целостность образа. Некоторые привыкли к тому, что одежда в стиле бохо больше походит на одеяние хиппи, и считают его устаревшим. Однако опытные дизайнеры доказывают, что данный стиль — идеальное решение для современных женщин.

Ранее мы уже писали о том, как носить стиль бохо в любое время года. Сегодня же мы более детально расскажем о том, как грамотно составлять именно летние образы в богемном стиле.

Одним из наибольших преимуществ платьев бохо является их универсальность. Они идеально подходят женщинам самых разных возрастов и комплекций. А всё потому, что они насчитывают в себе множество самых различных моделей и выбрать наиболее подходящую именно для себя становится в разы проще.

Летом платья бохо становятся особенно актуальны. Благодаря свободному крою они дают возможность двигаться без стеснений и дискомфорта.

Что касается обуви, то гламурные босоножки на каблуках или классические туфли-лодочки — не самое удачное решение для создания образа.

Раньше такие платья дополняли неброскими сандалиями или босоножками. Ведь пестрые ткани и так притягивали взгляды, а броская обувь сделала бы образ чересчур перегруженным.

Сегодня же большинство бохо платьев шьют из однотонных материалов, в основном природного окраса. Поэтому и сочетать его можно с более яркой обувкой.

К примеру, вот такое платье миди с небольшим V-образным вырезом и завышенной талией отлично дополнят модные шлепки в тон.

Сабо лучше сочетать с брючными нарядами. А вот элегантные мюли также приветствуются в композициях с платьем.

К слову, если расшитые этническими узорами платья сами по себе выглядят интересно, то однотонные модели следует дополнять оригинальными аксессуарами.

Плетеный пояс, например, не только станет интересным акцентом в образе, но и удачно подчеркнет фигуру.

Возвращаясь к вопросу о подходящей обуви к бохо платьям, следует отметить босоножки эспадрильи с плетеной танкеткой.

Впрочем, обувь на танкетке подходит далеко не каждой даме. В таких случаях хорошим решением станут минималистичные сандалии с тонкими ремешками.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сочетание, стиль, гардероб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.