Салат против ломкости костей

Салат против ломкости костей
Фото: из открытых источников
От еды действительно зависит наше здоровье и общее самочувствие, следи за тем, что ты ешь каждый день
Если у тебя ломкие кости, не стоит отчаиваться! Сейчас эта проблема встречается даже у тех людей, которым нет и 30. Причина — неправильный образ жизни и питание, некачественная питьевая вода.

Но есть хорошая новость. Даже такой простой продукт, как салат, может повлиять на состояние костей. От еды действительно зависит наше здоровье и общее самочувствие, следи за тем, что ты ешь каждый день. Скорректировав питание, можно избавиться от многих проблем со здоровьем.

Последние исследования доказывают, что такие овощи, как листовой салат, помидоры и морковь, содержат все необходимые вещества для здоровья костей. Особенно это относится к салату. Одна тарелочка зелени салата содержит столько же кальция, сколько и стакан молока! Это 25 % суточной дозы кальция, необходимого для роста и укрепления костей.

Кальций нормализует жировой обмен в организме, существенно снижает уровень холестерина, улучшает работу сердца. При недостатке кальция неизбежно страдает весь организм. Листовой салат, шпинат и руккола должны почаще присутствовать на твоем столе. Кроме кальция, эти продукты содержат большое количество железа и клетчатку. Не нужно забывать и про сельдерей, он также богат этими ценными веществами.

Кальций, который ты получаешь с овощами, усваивается лучше всего! Дело в том, что искусственные препараты кальция очень часто просто выводятся из организма, не выполняя функции, на них возложенные. Тело нуждается в природных ресурсах, овощи насытят твой организм кальцием и предупредят его потерю. Также листовой салат и зелень содержат большое количество каротиноидов. Каротиноиды выполняют функцию антиоксидантов в организме человека и участвуют в процессе структурирования костей.

Обязательно употребляй в пищу зеленые овощи — капусту, салат, авокадо, шпинат, разнообразную зелень. Апельсины, бобы, сладкий перец и картофель — также источники минеральных веществ, которые так необходимы нашим костям. Конечно, одни лишь овощи не могут полностью обеспечить тебя строительным материалом для костей. Также ешь почаще молочные продукты, яйца и печень. Эти продукты содержат витамин D, который в паре с кальцием очень благотворно влияет на кости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, салат, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.