Самая полезная расческа для волос: как добиться красивой и густой шевелюры

Самая полезная расческа для волос: как добиться красивой и густой шевелюры
Фото: из открытых источников
Покупая расческу, ориентируйтесь в первую очередь на свою шевелюру, ее особенности и состояние
Красивые волосы – не только наследственность, но и результат труда над собой.

При неправильном уходе можно испортить даже самую шикарную генетику. Большой урон структуре и корням волос наносят плойки, утюжки, стайлинговые средства и даже неверно подобранная расческа!

Большинство из нас пользуется пластиковыми или металлическими расческами, как правило, не особенно задумываясь о последствиях. А они имеются. Пластик создает статическое напряжение на волосах, электризуя их, делает локоны более ломкими и хрупкими.

Металлические расчески категорически противопоказаны обладательницам окрашенной шевелюры. И, кстати, из-за них тоже возникает заряд, что крайне негативно влияет на волосы.

После плохих расчесок волосы приходится восстанавливать долго и трудно. Поэтому от их использования лучше отказаться сразу, чтобы не набивать себе лишние шишки.

Самыми оптимальными для ухода за волосами считаются деревянные гребни и щетки с натуральной щетиной.

Натуральная щетина равномерно распределяет жир по волосам, полирует их и придает таким образом блеск локонам. Натуральные щетинки отлично впитывают жир. Но зато мыть такие расчески нужно регулярно – раз в несколько дней. Единственный минус: расчески с натуральной щетиной не подходят кудрявым волосам и могут их запутывать.

Деревянные же гребни и безопасны, и полезны. При этом важно учитывать, из какой именно породы дерева они сделаны.

Дубовые гребни хорошо успокаивают кожу головы, делают волосы более послушными, если они электризуются. Считается, что дуб особенно хорош для мужчин.

Березовые гребни положительно влияют на рост волос, активизируют действие масок и бальзамов на натуральных ингредиентах. Помогают в борьбе с перхотью.

Яблоневые гребни – редкий аксессуар, но он идеально ладит с детскими волосами.

Липовые гребни хороши при ломких и сухих локонах.

Редкие породы (сандал, можжевельник, бамбук) сочетают в себе влияние древесной породы и ароматерапии, снимая стресс и нормализуя эмоциональный фон.
Вообще, деревянные расчески и гребни заметно улучшают структуру волос, приглаживая чешуйки и придавая им естественный блеск.

Плюсом является также и то, что они гипоаллергенны. Выбирая деревянную расческу, не стоит скупиться – она должна быть без зазубрин, тщательно обработанной.

Любые трещинки и неровности способны травмировать волосы, так что выбирайте качественные расчёски. В идеале гребень должен быть не слишком редким, но и не слишком частым.

Здоровых вам и красивых волос!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 локоны, расческа, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.