Самостоятельный переезд: преимущества и недостатки

Самостоятельный переезд: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многим кажется, что перевезти вещи без привлечения услуги грузчиков дешевле, и это большой плюс. Так ли это на самом деле? Разбираемся в статье.

Причины переезда у каждого человека свои: окончание срока аренды жилья, приобретение дома или квартиры, смена города. В связи с этим многие задумываются, возможно ли сделать это самому?

Большинство людей думают, что самостоятельно это сделать вполне реально, привлекая к этому делу друзей, родственников и соседей. Для сборки вещей, мебели, загрузки и выгрузки их из транспорта, необходимо много сил. Но подобный вид организации переезда понемногу теряет актуальность, так как есть более быстрый, удобный и «безболезненный» способ — обращение в специализированную организацию. Например, компания Грузчики ПЛЮС предоставляет свои услуги транспортировки имущества.

Такие организации берут весь процесс в свои руки и выполняют все этапы работ. Компания предоставляет профессиональных сборщиков мебели, упаковщиков, а также грузчиков.

Плюсы и минусы

Если есть сомнения насчет того, как организовать этот процесс: своими силами или все же довериться квалифицированным специалистам, стоит рассмотреть преимущества и недостатки самостоятельного переезда.

Многим кажется, что перевезти вещи в новое место обитания без привлечения услуги грузчиков дешевле, и это большой плюс. Но здесь стоит учесть некоторые нюансы. При самостоятельной транспортировке можно нанести ущерб многим дорогостоящим вещам, а покупка новых может выйти гораздо дороже обращения в специализированную организацию.

квартирный переезд

К недостаткам следует отнести необходимость подготовки мебели к перевозке. Всю крупную мебель необходимо разобрать, а каждую деталь индивидуально упаковать. Для этих целей нужен специальный упаковочный материал. Также потребуется аренда грузового автомобиля, размеры которого придется заранее оценить исходя из объема вещей.

Для организации переезда необходимо время. Если человек работает, и занимается этим в свободные от работы часы, такой процесс может затянуться на недели и даже месяцы.

Самый значимый недостаток — ответственность за сохранность и целостность груза, который необходимо перевезти, никто не несет. Предъявить претензии другу или соседу, который согласился помочь на благотворительных началах, вряд ли будет правильным.

Преимущества обращения в компанию

Компания, организовывающая квартирные переезды https://gruzchiki-plus.kiev.ua/uslugi/kvartirnyy-pereezd.html предоставляет транспорт подходящего размера и весь необходимый материал для безопасной перевозки. А все условия, сроки выполнения работ и стоимость оговариваются заранее.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.3 из 5 // 10 Квартирный переезд, услуги грузчиков, переезд
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.