Самый ранний признак болезни Альцгеймера

Самый ранний признак болезни Альцгеймера
Фото: из открытых источников
Сложности в формировании ментальной карты в нашем сознании являются одним из самых ранних симптомов болезни Альцгеймера
Наша плохая ориентация на местности может говорить о наличии серьезных проблем. Это не касается случаев, когда мы просто заблудились.

Были проведены эксперименты с использованием виртуального компьютерного лабиринта для проверки пространственных навигационных навыков трех групп участников: здоровых людей, людей с ранней стадией болезни Альцгеймера и людей с доклинической болезнью - тех, у кого симптомы отсутствуют, но есть признаки, которые сигнализируют о болезни за несколько лет до её развития.

Но такие же, как и пациенты с доклинической болезнью Альцгеймера, хотя у них еще не было признаков болезни.
Возможности пространственной навигации, особенно умение формировать ментальную карту окружающей среды, напрямую связаны со структурой мозга.

А изменения в этой структуре происходят еще до того, как у людей диагностируется болезнь Альцгеймера. Фактически, они могут произойти за десять лет или даже больше.

Еще одним явным признаком наличия проблем с пространственной навигацией является то, что вы теряетесь во время путешествия или не знаете, как вернуться обратно с нового места, а также если у вас возникают трудности с использованием карты в незнакомых местах.

Но не волнуйтесь, если вы заблудитесь, когда отправитесь на новую улицу. Это вовсе не означает, что у каждого, кто сталкивается с подобными проблемами, обязательно будет развиваться болезнь Альцгеймера.

Необходимо провести больше исследований в течение длительного времени, чтобы точно определить, какая вероятность, что у людей с этими признаками будет диагностирована болезнь.

Тем не менее, если вы заметили какие-либо из этих симптомов, особенно если они новые, обсудите их с вашим врачом, советует доктор медицинских наук и директор Исследовательского центра болезни Альцгеймера в Университете Вашингтона.

Трудностей с пространственной навигацией у людей моложе 50 лет не должно быть, поэтому в ваших интересах как можно раньше начать заниматься этим вопросом. В таких случаях врачи проводят специальные тесты нейровизуализации для точной оценки структуры и функции мозга.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 болезнь, признаки, Причины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.