Считаете, что роды через кесарево - это легко? Молодая мама поделилась реальностью

Считаете, что роды через кесарево - это легко? Молодая мама поделилась реальностью
Фото: из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения рекомендует выполнять такую операцию только по медицинским показателям, вот почему
Развитие и новые возможности медицины делают многие процедуры, в частности, оперативное вмешательство менее травматичным и с минимальными осложнениями. Это породило мнение, что роды через кесарево сечение - проще и лучше, чем естественные роды.

Иногда его выполняют по просьбе матери без особых на то причин, хотя Всемирная организация здравоохранения рекомендует выполнять такую операцию только по медицинским показателям. 

Многие из тех, кто прошел через такое испытание, делятся своими мыслями о том, что не надо считать это простым способом родить. Во-первых, после хирургического вмешательства есть боль в теле, иногда очень сильная. Часто возникают проблемы с мочеиспусканием.

Во-вторых, женщина долгое время остается слабой, а ей надо ухаживать за ребенком, кормить его. Тем более сложно, если рядом нет помощников. В-третьих, грудное вскармливание может быть затруднено.

Одна мамочка, пережив операцию кесарево сечения, сравнила ощущения в теле, как будто это потрошенная акула с зашитым животом, чтобы жизненно важные органы не могли сбежать. Плюс останется шрам на всю жизнь и животик будет выглядеть как кармашек у кенгуру.

Также есть еще несколько моментов, связанных с операцией кесарево сечение, о которых надо знать:
  • после операции потребуется принимать обезболивающие препараты;
  • очень больно смеяться, чихать, кашлять;
  • могут появиться отеки на теле из-за задержки жидкости;
  • из-за резкого напряжения мыщц живота при подъеме с кровати может разойтись шов;
  • не сможете выполнять привычную домашнюю работу.
Если соберетесь рожать, то серьезно задумайтесь, настолько ли беспечно доверяться разговорам о простоте кесарева сечения.
Посоветуйтесь с врачами, прежде чем самостоятельно принимать решение.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 роды, риск, кесареве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.