Сдаём экзамены по английскому правильно

Сдаём экзамены по английскому правильно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существуют несколько версий экзамена IELTS: академическая и общая. Те, кто проходит иммиграционный тест, должны пройти общую версию.
Если вы хотите жить, учиться или работать в англоязычной стране, ваше знание английского должно быть подтверждено, для этого используется специальная система тестирования IELTS. Для работодателей, университетов и различных государственных учреждений высокий балл, полученный вами на этом экзамене, является подтверждением вашего знания английского языка. В некоторых странах результаты этого теста учитываются при выдаче визы. Многое зависит от этого теста, поэтому не удивительно, что люди, которые сдают этот экзамен, очень нервничают.

Существуют несколько версий экзамена IELTS: академическая и общая. Те, кто проходит иммиграционный тест, должны пройти общую версию. Если вы хотите учиться за границей, вам нужна академическая. Обе версии экзамена состоят из отдельных модулей, которые вы можете использовать для проверки своих знаний на разных языках:
  1. Speaking: продемонстрировать за 11-14 минут навыки разговорной речи.
  2. Writing: два письменных задания должны быть выполнены за час.
  3. Reading: за 60 минут вы должны ответить на 40 вопросов по различным текстам.
  4. Listening: за полчаса вы должны ответить на четыре десятка вопросов о 4 аудиозаписях.
Первый и последний модули в академической и общей версиях экзамена идентичны. Тем не менее, различные тексты используются для проверки навыков чтения и письма.

IELTS (подготовка) — международная английская рейтинговая система, с помощью которой можно определить уровень и навыки английского языка для тех, кто хочет иммигрировать, учиться или работать в англоязычных странах. Сертификат также признан тысячами школ и университетов в США, но они часто используют другую систему тестирования — TOEFL. Если вы сдали академическую версию IELTS, убедитесь, что университет, в который вы хотите поступить, признает его результаты.
экзамен IELTS
Знаете ли вы, почему баллы обычно снижаются? Есть вещи, на которые нужно обратить особое внимание, когда планируется подготовка к ielts в Москве. Наиболее распространенные ошибки, которые допускают кандидаты при сдаче различных экзаменационных модулей:
  1. В разделе «Разговор» типичные ошибки: отсутствие зрительного контакта; попытка написать ответ устный дословно; использование «паразитических слов»; неточности употребления выражений “I agree” и “I study”.
  2. В разделе «Письмо»: разговорные формы в неправильном контексте; злоупотребление показателями; отсутствие аргументов в поддержку основной идеи; использование вопросов во вступительной части эссе; отклонение от темы.
  3. В разделе "Чтение": читать заголовки абзацев «вслепую»; искать ответ слишком долго.
  4. В области "Аудирование": пропущенные ответы; грамматические ошибки при заполнении пробелов; превышение предела слова; не удалось перенести ответы из черновика в чистую копию.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 английский, экзамен
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.