Секретная фишка моей жареной картошки. У других так вкусно не выходит

Секретная фишка моей жареной картошки. У других так вкусно не выходит
Фото: из открытых источников
Прежде всего, вкус, внешний вид и аромат жареного картофеля зависят от его сорта и способа приготовления.

Как бы странно это не звучало, но все мы любим жареную картошку, но мало кто знает, как правильно ее приготовить. До недавнего времени я сама не умела правильно жарить картошку. Потом поискала в интернете соответствующую информацию и нашла много интересных и полезных советов. И сегодня я хочу поделиться этими лайфхаками с вами.

Прежде всего, вкус, внешний вид и аромат жареного картофеля зависят от его сорта и способа приготовления. Оказывается, есть сорта картофеля, которые совсем не подходят для жарки. Кстати, об этом я тоже раньше не знала. Кроме того, важную роль играет сам процесс приготовления, ведь, даже если вы выбрали правильный сорт, но неправильно приготовили картошку, у вас ничего не получится. Итак, плавно переходим ко второму пункту — приготовление жареной картошки.

Сначала традиционно нужно хорошо помыть картофель, очистить его и нарезать так, как вы любите. Мой муж всегда нарезает картофель тонкими кольцами, а вот я люблю больше нарезать его соломкой.

После того, как вы порежете картофель, его надо откинуть на дуршлаг и хорошо промыть под проточной водой, чтобы из него вышел лишний крахмал. Далее порезанный картофель нужно высушить с помощью кухонных полотенец. Высыпаем картошку в миску и промокаем сверху салфетками. С помощью салфеток нужно убрать всю влагу, иначе картофель не получится хрустящим и вкусным.

Теперь еще одна подсказка. После того, как вы высушите картофель, его нужно посыпать мукой и хорошо перемешать. Не бойтесь насыпать много муки, оно точно не будет лишней. Благодаря муке картофель не будет слипаться между собой при приготовлении, а корочка сверху получится золотистой и хрустящей.

Жарить картофель следует на хорошо разогретой сковороде, предварительно добавив немного масла. Когда вы увидите, что картошка подрумянилась, можете переворачивать ее. Для приготовления пользуйтесь средним огнем и не накрывайте сковороду крышкой. Кстати, посыпать мукой картофель можно даже тогда, когда он уже жарится на сковородке. Повторюсь еще раз: мука лишней не будет.

Для более выраженного и пряного вкуса можете добавить к картофелю чеснок, лук или любые специи, которые вы любите.

Готовое блюдо не забудьте украсить свежей зеленью или зеленым луком.

Кстати, к жареной картошке можно добавлять нарезанную копченую колбаску или охотничьи колбаски. Вкус получается просто невероятным. А если сверху посыпать готовое блюдо тертым сыром, то жареный картофель сразу превратится в произведение кулинарии.

Некоторые мои знакомые, которые готовят картофель по этому рецепту уже давно, смешивают муку с солью и специями и посыпают такой посыпкой картофель во время жарки. Вы можете делать и так. Такой способ приготовления блюдо точно не испортит.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 картошка, Правила, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.