Секреты красоты женщин за 50, которые выглядят намного моложе

Секреты красоты женщин за 50, которые выглядят намного моложе
Фото: из открытых источников
Невозможно выглядеть юной, если в душе вы старый ворчливый гном, мы подготовили 5 правил, которые помогут вам выглядеть намного младше
Сейчас все поголовно помешались на красоте. Касается это не только молоденьких девочек, но и солидных женщин.

Одни ходят к косметологам за уколами красоты и покупают дорогие кремы, вторые — едят только зелень и овощи, третьи — "отрабатывают печеньку" в спортзале.

В итоге смотришь на этих людей, вроде морщин нет, тело подтянуто, а возраст всё равно налицо. Всё дело в том, что нужно заботиться не только внешнем виде, но и о внутреннем.

1. Будьте любопытной

Что отличает взрослого от ребенка? Это то, что первый считает, что знает всё на свете, а второй — интересуется неизведанным. Почему бы нам не стать немножечко детьми и перестать всех поучать, ссылаясь на опыт?

Откройте себя новому. Развивайте свой интеллектуальный потенциал: читайте необычную для себя литературу, попробуйте хобби, сходите на лекцию по искусству. Не стесняйтесь задавать вопросы. Не нужно строить из себя всезнайку.

Вот увидите, вы будете казаться остальным людям молодой. У вас даже поменяется выражение лица. Главное — не терять интерес к жизни и новизне.

2. Прекратите жаловаться

Представьте на секунду, что вы беззаботная девушка. На что могли бы пожаловаться? Разве что на сломанный ноготь.
Теперь вернитесь в реальность.

У вас наверняка много забот: быт, дети, муж. Вы уже и забыли, каково это — быть беспечной. Почему бы не вернуться в прошлое? Нет, мы не призываем вас бросать стирку, глажку, готовку. Нужно просто перестать жаловаться всем и вся на свою тяжелую долю. Это только делает вас похожей на старуху. А легкость всегда привлекает.

Да, тяжело. Но жаловаться нет смысла. Вы только ухудшаете ситуацию, программируя свое подсознание на негатив. Вас пожалеет один-два человека, а остальные только порадуются неудачам. И не общайтесь с теми, кто постоянно ноет и даже не пытается изменить свою жизнь. Это заразно!

Вместо жалоб, делайте окружающим комплименты и не забывайте о себе. Улыбка от вашей искренности не будет сходить с лица, а это поможет выглядеть вам моложе.

3. Будьте на позитиве

Не переживайте из-за пустяков. То, о чём мы заботимся сегодня, завтра и не вспомним. Радуйтесь мелочам, как это делают дети!

4. Будьте спонтанной

Еще одним признаком молодости является спонтанность. Со временем мы привыкаем к ритму жизни и не желаем ничего менять. А ведь новые впечатления от приключений дарят нам возможность прожить жизнь еще раз.

Не отказывайтесь от встреч с друзьями в будние дни, соглашайтесь на путешествия с рюкзаком, слушайте свою интуицию!

5. Тянитесь к молодому поколению

Играйте со своими детьми и внуками. Не думайте, что на вас косо посмотрят. Люди начнут видеть в вас не просто, к примеру, бабушку с ребенком, а молодую женщину!
Попросите внука-тинейджера установить вам новый мессенджер или дать почитать журнал.

Он обрадуется тому, что вы пришли не поучать его жизни, а посоветоваться с ним, как со взрослым. А еще будет гордиться, какая у него продвинутая бабуля. Только нужно выбирать тему, какая вам и ему будет интересна.

Вот такие простые способы помогут вам выглядеть и чувствовать себя моложе. Ведь главное — душой не стареть. Косметикой не скроешь угрюмый взгляд. Задумайтесь!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 возраст, омоложение, женщины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.