Секреты приготовления пельменей

Секреты приготовления пельменей
Фото: из открытых источников
А жарить пельмени вы не пробовали? Ну, и зря. Получается отлично, а. главное, не требует особых усилий.

Это только кажется, что варить покупные пельмени – наипростейшее дело, с которым справится любая, даже самая неопытная стряпуха. Но вот парадокс – не только неопытные, но и знающие, казалось бы, образцовые хозяйки, как правило, не умеют варить магазинные пельмени!

Например, все знают, что бросать замороженные пельмени следует в кипящую воду. Но мало кому известно, как именно следует это делать.

Рассказываем: кастрюлю для варки следует использовать большую, но наполнять ее водой лишь наполовину. В воду, предназначенную для пельменей нужно положить лавровый лист, перец горошком и куркуму (для цвета). Бросив пельмени в кипяток, обязательно их помешивайте. Что, уже всплыли? Собираетесь сливать воду? Ни в  коем случае! Наоборот! Долейте в кастрюлю еще стакан воды – холодной, причем, лейте тонкой струйкой. Потом подождите, пока вода снова закипит, и варите еще 4-5 минут.

Как говорится, почувствуйте разницу!

Можно варить пельмени в пароварке. Для этого налейте в чашу нужное количество воды, добавьте специй. На смазанную маслом решетку пароварки выложите пельмени. Полчаса, и все готово.

А жарить пельмени вы не пробовали? Ну, и зря. Получается отлично, а. главное, не требует особых усилий.

Просто налейте масло в сковороду, положите туда пельмени и обжаривайте до золотистой корочки. Дальше вам останется только долить в сковороду немного воды (так, на полсантиметра) и дождаться, пока она выпарится. Про специи, кстати, тоже не забудьте.

Ну, и, конечно, еще один замечательный способ приготовить пельмени – сварить их в мультиварке.

Положите полуфабрикат в чашу и залейте. Но только не чистой водой, а смешанной со сметаной (одна часть сметаны, две части воды).

«Заливка» должна покрывать пельмени   сантиметров на семь. Добавьте специи. И готовьте в режиме «Выпечка». Двадцати минут будет достаточно. Но это еще не все – тертый сыр, который вы, добавите в   пельмени, переключив мультиварку в режим подогрева, превратит заурядную, казалось бы, еду в весьма оригинальное блюдо, которое не стыдно будет предложить даже неожиданно появившимся гостям.

Словом, не стоит недооценивать даже такую, казалось бы, банальную вещь, как замороженные магазинные пельмени. При определенной фантазии и некоторых навыках из них можно приготовить волшебную вкуснятину.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лайфаки, пельмени
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.