Секреты возрастного макияжа: главные правила, которые необходимо знать и обязательно соблюдать

Секреты возрастного макияжа: главные правила, которые необходимо знать и обязательно соблюдать
Фото: из открытых источников
Здесь есть сразу несколько секретов, с которыми спешим поделится с вами

С возрастом любая женщина овладевает искусством нанесения тонального крема, знает какие тени лучше освежают взгляд, а какие делают глаза перегруженными, мастерски подбирает оттенок румян, и еще с десяток трюков. В наше время сложно удивить лайфхаками и найти что-то новое, но все же я рискну и поделюсь золотыми правилами, которые убирают с лица минимум 5 лет, делают свежее и еще красивее.

Правило 1 — всегда ухоженные брови

Нависшее веко — проблема, с которой сталкиваются многие женщины даже до 30 лет, а с возрастом взгляд становится еще более тяжелым и грустным. Неухоженные, отросшие, слишком широкие и густые брови визуально делают веки перегруженным и старят на несколько лет. Чтобы всегда выглядеть на миллион, необходимо тщательно следить за видом бровей, вовремя выщипывать, найти свою идеальную форму или обратиться к профессионалу. Аккуратные брови нормальной толщины распахивают взгляд, зрительно приподнимают веко и глаза выглядят намного моложе.

В возрастном макияже бровей под запретом черные и холодные оттенки продуктов, карандаши с зеленым подтоном и пепельно-серые тона. Используйте теплые кофейные оттенки теней, темно-коричневые цвета на нейтральной базе, помадки с эффектом пудрового напыления.

Если волоски слишком длинные и жесткие, воспользуйтесь ножницами, брови сразу же будут выглядеть лучше и моложе.

Правило 2 — молочный кайал

В попытках распахнуть и освежить взгляд, многие используют белоснежный мягкий карандаш на нижнюю слизистую века. Как бы странно это не звучало, но чисто белый кайал с холодным подтоном делает глаза странными, контрастирует с макияжем, а иногда придает заплаканный вид.

Используйте мягкий карандаш молочного оттенка, иногда это белый цвет, но с теплым подтоном. Не наносите карандаш на всю слизистую линию, если внешние уголки ваших глаз опущены. Благодаря эффекту высветления, внешние уголки будут казаться больше и визуально ниже.

  • Способ 1: сделайте легкий градиент по слизистой, где самый насыщенный молочный будет у внутреннего уголка, а совсем слабый намек на высветление у внешнего.
  • Способ 2: подведите кайалом всю слизистую линию, а затем скорректируйте внешний уголок коричневым карандашом (не черным).

Правило 3 — идеальный тональный крем

Для возрастного макияжа просто необходимы хорошо увлажняющие тональные основы с живым и красивым финишем. Скорее избавляйтесь от наглухо матовых текстур и от тяжелых пластилиновых консистенций, которые подчеркивают каждую морщинку. Стоит отдать предпочтение невесомым тональным основам со светоотражающими частицами, оттенок обязательно должен точно совпадать с цветом кожи, а лучше быть на полтона светлее!

Правило 4 — только бронзер и никаких серых скульпторов

Скульптор — продукт для контуринга лица, имеет холодный серый подтон, который создает на лице естественные тени. Минусы: возрастную кожу делает болезненной, тусклой и очень старит.

Бронзер — средство для придания лицу объема и эффекта отдохнувшего, здорового лица как после отпуска. Плюсы: содержит светоотражающие частицы, хорошо выделяет скулы, корректирует овал лица, форму лба, молодит, не подчеркивает морщины и поры, подходит для любого возраста.

Правило 5 — помада

Здесь есть сразу несколько секретов. У молодых девушек губы имеют естественный объем и припухлости, контуры мягкие и плавные. С возрастом, губы приобретают более угловатые очертания и сдуваются.

Чтобы визуально вернуть губам мягкие и плавные линии, добавить объема и юности, используйте карандаш. При помощи мягкого карандаша легко скорректировать слишком острые углы галочки над губой и опущенные уголки. Необходимо выступать за контур на 1 мм. Карандаш и помада обязательно должны точно совпадать по оттенку.

Старайтесь избегать темный цветов помад: сиреневые, вишневые и винные, коричневые, бордовые, ярко-оранжевые. Эти оттенки несомненно прекрасны, но крадут объем!

Чтобы сделать губы моложе и пухлее, используйте нежные нюдовые помады, оттенки от персиковых до приглушенных розовых на 1-2 тона темнее кожи. В возрастном макияже губ главный секрет — это прокрашивание уголков. Многие часто допускают ошибку и красят лишь основную часть губ. Если оставить уголки без пигмента, они будут казаться еще более опущенными.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Макияж, Правила
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.