Швейцарские часы — через тернии к звездам

Швейцарские часы — через тернии к звездам
Швейцарские часы могут стать идеальным статусным презентом, который с удовольствием примет и бизнесмен, и министр, и обычная женщина
Если рассматривать часовую промышленность с глобальной точки зрения, то можно увидеть, что в ней ведущие роли занимают всего несколько стран, среди которых особенно выделяются всего две Китай и Швейцария.

И действительно, Китай лидирует в направлении объемов производства часов, однако, почти 99% из них составляют недорогие кварцевые модели, тогда как Швейцария давно признана мировой монополией, которая большую часть произведенных часов отправляет на экспорт в другие страны.

Швейцарская часовая промышленность на протяжении всего времени своего существования переживала взлеты и падения, еще в 70-х годах минувшего века она фактически пришла в упадок, однако, спустя пару десятилетий, когда предметы роскоши снова вошли в моду, швейцарцы снова сконцентрировали свое внимание на производстве элитных часов. Вскоре часовая промышленность в Швейцарии испытала самый настоящий бум.

Не только на любой вкус, но и на любой кошелек

Несмотря на то что популярность дорогостоящих механических часов последние несколько лет находится примерно на одном и том же уровне, швейцарские часовые компании не пренебрегают и производством более бюджетных кварцевых часов. Тем самым на рынке наблюдается большее разнообразие, а сам бренд «made in Switzerland» становится доступным более широким слоям населения. Также не стоит забывать об эффекте масштабности, который достигается благодаря такому производству.

Какие они – настоящие швейцарские часы?

Немногие знают о том, что часы могут получить маркировку «Swissmade» только при соблюдении определенных условий. Их механизм должен быть швейцарским, а это значит, что его собирали и заключали в корпус в самой Швейцарии, и все необходимые проверки готовые часы проходили тоже там. Как минимум половина элементов в таких часах должна быть произведена тоже в Швейцарии, а в соответствии с последними поправками процентное соотношение указывается еще выше.

По установленным правилам как минимум 60% от всех средств, затраченных на производства, должны приходиться на промышленность Швейцарии, и здесь же должны осуществляться все манипуляции, позволяющие придать готовому продукту его основные качества.

Учитывая все вышесказанное, можно понять, что, несмотря на все прогнозы, швейцарской часовой промышленности вряд ли может что-то угрожать в ближайшие несколько десятков лет, а потому она и дальше будет радовать потребителя непревзойденным качеством и многообразием цен на свой продукт.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Швейцарские часы, наручные часы, часы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.