Симптомы болезни финиковой пальмы

Симптомы болезни финиковой пальмы
Если ваша финиковая пальма "болеет" и вянет на глазах, возможно вы за ней не правильно ухаживаете
Финиковая пальма – комнатное декоративное растение, которое украшает любую комнату. Дерево в горшке в домашних условиях может достичь до 2 метров в высоту, а листья пальмы могут быть длиной в 1 метр. Любые комнатные растения нуждаются в правильном уходе.

Если вы не будите следить за финиковой пальмой, или неправильно за ней ухаживать, то скорей всего она у вас дома не приживется. Поэтому нужно тщательно присматриваться к возможным симптомов заболевания растения те вовремя лечить растения. Вот некоторые
болезни финиковой пальмы:

Желтеют листья - из-за недостатка влаги, питательных веществ в почве. Также причиной желтение листьев финиковой пальмы могу быть полив слишком жесткой водой. Листья становятся бледными - в основном из-за слишком яркое освещение, попадания прямых солнечных лучей, а причиной может быть паутинный клещ.

Коричневые кончики листьев - наиболее вероятная причина - сухой воздух, или недостаточный полив, через влияние холодного воздуха или от прикосновения к холодным предметам - например, к стеклу зимой. Коричневые пятна на листьях могут появляться при переувлажнении почвы или резком понижении температуры. Иногда причина в слишком жесткой воде, которая используется для полива. Коричневое нижние листья - у многих пальм нижние листья с возрастом темнеет и отмирает, их периодически обрезают острым ножом.

Коричневые бляшки на поверхности листьев и стеблей, листья теряют окраску, сохнут и опадают. Для механической очистки от вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Паутина на стеблях, листья становятся вялыми и опадают - причиной является паутинный клещ. Растение нужно протереть мыльной губкой и обмыть под теплым душем. Необходимо регулярно опрыскивать финиковую пальму. При очень сильном поражении пальму можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Листья искривляются, сохнут и опадают - причиной является мучнистые червецы. Растение нужно протереть мыльной губкой и обмыть под теплым душем. Необходимо регулярно опрыскивать финиковую пальму. При очень сильном поражении пальму можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Если листья на пальме темнеют и появляются признаки гниения (мягкий ствол, неприятный
гнилостный запах), это свидетельствует о переувлажнении почвы. Необходимо прекратить полив, вытащить финик из горшка и внимательно осмотреть корневую систему - если все корни водянистые и потемневшие, то к сожалению уже ничем не помочь, если есть и живые корни, то отрежьте все погибшие корни и присыпьте место среза толченым углем или молотой корицей. На несколько дней оставьте растение в проветриваемом помещении для подсушивания почвы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Пальма, болезни, растения, заболевания, финиковая пальма
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.