Скумбрия, засоленная кусочками

Скумбрия, засоленная кусочками
Фото: из открытых источников
Употребляя скумбрию регулярно, человек защищает организм от атеросклероза, артрита и заболеваний сердца
Соленая рыба является излюбленной закуской для многих и входит в меню новогодних праздников. Нередко хозяйки хотят найти несложный рецепт засолки рыбы, который обязательно получится.

Из видов рыбы, которая используется для засолки, наиболее популярна скумбрия. Она очень полезна, и содержит жирные Омега-3 кислоты, белок и другие полезные вещества.

Можно не покупать рыбу в магазинах, а быстро и вкусно засолить скумбрию дома.

Внимательно выбирайте продукт. Если рыба имеет резкий или сильный запах, а на тушке видны желтые прожилки, не покупайте ее. Вероятно, она была несколько раз разморожена. Как засаливать скумбрию правильно изучите до приготовления рыбы.

Скумбрия, засоленная кусочками

Для засолки скумбрии в домашних условиях, нужна только свежая рыба. Очень важно правильно соблюдать рецептуру, чтобы засолить скумбрию вкусно.
Ингредиенты:
  • вода — 250 мл.;
  • 2 рыбины;
  • сахар – столовая ложка;
  • соль — 2 ст.л.;
  • 3 палочки гвоздики;
  • ложка чайная кориандра;
  • лист лавровый.
Приготовление поэтапно:
  1. Приготовьте маринад. В емкость с водой добавьте все специи, соль и сахар.
  2. Доведите жидкость до кипения и постоянно помешивайте. Сахар с солью должны раствориться полностью. Готовый маринад оставьте остывать под крышкой.
  3. Промойте рыбу тщательно. Голову с плавниками и все внутренности удалите. Хребет удаляйте аккуратно. Филе порежьте на средние куски.
  4. Приготовьте чистую и сухую банку, сложите в емкость слоями куски рыбы и залейте маринадом, который должен быть полостью остывшим.
  5. Закройте плотно банку. На 2 часа оставьте. После уберите емкость в холодильник. Есть скумбрию можно через 24 часа, когда она полностью будет готова.
  6. Это один из рецептов, который поможет быстро засолить скумбрию. Помните, что за 2 часа засолить скумбрию невозможно, важно оставить банку с рыбой мариноваться в холоде.
Рыбу подавайте со свежим луком, немного полив растительным маслом.

Если хотите чтобы рыба была ароматнее, добавьте в маринад ложку базилика сушеного.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, засол, скумбрия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.