Советы дизайнера интерьеров: как сделать комнату светлее

Советы дизайнера интерьеров: как сделать комнату светлее
Фото: the-village.com.ua
Дизайнер предлагает сделать контраст между темными стенами и светлым декором и мебелью - это модно.
У вас темная комната и вас это угнетает? Вот несколько советов от дизайнера, как это исправить, пишет The Village.

Как считает дизайнер Игорь Гавриленко, темной комната может быть в трех случаях: если стены, мебель и занавески темных цветов. Также если комната расположена не на солнечной стороне, а на северной, или вы живете на первом третьем этаже и у вас перед окнами растут большие деревья, которые не пропускают свет. Тогда внутрь комнаты почти не попадает естественный свет.

Третий случай - если в комнате плохо продумано освещение: днем в ней уютно, а вечером очень темно.

Чтобы исправить это, нужно понимать следующие принципы: все цвета имеют свойство поглощать и отражать свет. Темные цвета поглощают больше света, чем светлые. Цвет предмета или комнаты зависит от источника освещения и окружающих предметов. Все объекты рефлексируют и влияют на цвет других.
Так, например, если стены, мебель и занавески темных тонов, то дизайнер советует заменить занавески на нечто более прозрачное или вообще их убрать, если это возможно. Уберите все темные декоративные элементы: красный ковер, черные картины, темно-синие горшки и тому подобное. Они поглощают свет и дают темные рефлексы.

Замените постель на белоснежную. Белый цвет очень хорошо отражает свет и наполняет пространство белым рефлексом.

Кроме того, стоит наполнить комнату элементами светлых цветов. Сделайте контраст между темными стенами и светлым декором и мебелью.

При покупке недвижимости, выбирайте квартиру с комнатами, в которых окна не выходят на север. Все остальные стороны имеют более благоприятные условия для жилых комнат. Света там больше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайнер, интерьер, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.