Советы по снижению веса, которые профессионалы считают самыми действенными

Советы по снижению веса, которые профессионалы считают самыми действенными
Фото: из открытых источников
Вот как можно похудеть, по мнению профессионалов.
Хотите знать действенные «коммерческие секреты», которыми тренеры делятся со своими клиентами, желающими сбросить вес? Вот как можно похудеть, по мнению профессионалов, пишет Flytothesky.ru.

Не ожидайте чудес

Сколько бы вы не мечтали, вы не потеряете много килограммов за одну неделю. Вместо этого установите реалистичные цели по снижению веса, а затем будьте готовы придерживаться своего плана диеты в течение недель и даже месяцев. Нужно четыре недели, чтобы почувствовать себя лучше. Шесть недель, чтобы увидеть уже какую-то разницу. И целых восемь недель, чтобы эти изменения уже были хорошо заметны. Это означает, что вам нельзя останавливаться, даже если вы не ощущаете никаких результатов!

Любая диета работает, пока вы ее строго придерживаетесь

Низкоуглеводная или с низким содержанием жира? Не знаете, что выбрать? На самом деле, диета не имеет значения – важно лишь ваше желание похудеть. Главное, чтобы вы действительно придерживались её. Различия в потере веса, с учетом самых разных диет, минимальны. У них всех очень похожие уровни эффективности.

Записывайте, что вы съели

Прежде чем менять свои пищевые привычки, попробуйте один из лучших советов по снижению веса: записывайте все, что вы пьете и едите. Обратите внимание на проблемные моменты: например, перекус конфетой или вечерняя порция мороженого. Наблюдайте за своими калориями – так вы узнаете об излишествах, которые вы едите, даже не осознавая этого. Просто горстка орехов добавит вам более 100 калорий.

Расскажите о своих планах всем

Не держите свои цели касательно похудения в секрете. Увеличьте собственные шансы на успех в потере веса, распространив среди друзей и родственников такую информацию. Это будет заметно вас мотивировать. Собственная сознательность и поддержка окружающих людей очень нужны и важны.

Не перекусывайте

Пара кексов, которые ваш коллега принес на работу. Бутерброд с сыром за ужином. Конфета после обеда. Да, это может быть просто укус здесь, укус там, но калории от этих укусов суммируются. Итак, если вы не голодны, или еда не входит в вашу диету, не ешьте.

Не переедайте за ужином

После долгого рабочего дня большинство из нас любит хорошо и плотно поесть. И эта вредная практика связана с быстрым набором лишних килограммов. Когда одна «подопытная» группа людей питалась большим завтраком и малым ужином, а другая группа наоборот, то первая потеряла больше веса.

Ешьте на красных тарелках

Чтобы избежать переедания, попробуйте тактику испуга с помощью посуды. Исследования показывают, что её цвет влияет на аппетит. Красные тарелки, например, подают сигнал отторжения или опасности, который заставляет вас есть меньше.

Чистите зубы раньше

Вы когда-нибудь чистили зубы, а потом пили апельсиновый сок? Напиток, вероятно, был слишком кислый и не очень приятный на вкус. Это может сработать в ваших интересах, когда вы пытаетесь избежать перекусов после ужина. Попробуйте чистить зубы пораньше, а не прямо перед сном.

Найдите единомышленника

Найдите себе компаньона, который станет вас поддерживать или худеть вместе с вами. Вы можете делиться идеями, рецептами, неудачами и победами. Выберите подходящего приятеля! У всех нас есть друзья, которые пренебрегают здоровым образом жизни – старайтесь избегать обедать и ужинать с ними.

Пофантазируйте о конфетах

Представьте себе, но фантазии о ваших любимых удовольствиях помогают вам «умственно» их отведать и утихомирить мозг. Поэтому не стесняйтесь мечтать о шоколадном батончике или леденцах, которые вы видели на кассе магазина. Просто не покупайте их!

Праздник живота не обязательно «убивает» вашу диету

Когда вы питаетесь здоровой пищей большую часть времени, позвольте себе маленькую слабость. Если вы жаждете гамбургер, съешьте один – но только половину булочки, и отложите майонез и кетчуп. То же самое правило касается коктейлей. Наслаждайтесь ими, но очень умеренно. Если же вы любите вино, разбавьте его с водой.

Некоторые перекусы не так уж и плохи

Перекус (когда все сделано правильно) может реально помочь вам сбросить вес. Перекусите, например, фисташками, а шелуха от них даст вам визуальный сигнал о количестве, которое вы съели, что подскажет вам, когда нужно остановиться. Процесс тщательной чистки орехов также помогает замедлить их поедание.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вес, похудение, внешность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.