Современная гостиная комната: какую стенку приобрести?

Современная гостиная комната: какую стенку приобрести?
Хорошие стенки для гостиных в интернет-магазинах встречаются нередко, но очень важно найти именно свой неповторимый стиль
Что необходимо приобрести в гостиную, чтобы она стала уютной, теплой и стильной? Ее колорит зависит от дивана и стенки, которые должны быть если не в одном стиле – то хорошо сочетаться между собой.

Хорошие стенки для гостиных в интернет-магазинах встречаются нередко, но очень важно найти именно свой неповторимый стиль. В действительности, стенка представляет из себя огромный шкаф, в который поместятся большинство предметов  вашего жилища.

Поэтому, чтобы все ваши вещи всегда были в целости и сохранности, выбирайте мебель, имеющую такие секции:
  • Шкаф для одежды, в котором обязательно есть поперечная планка. На поперечной планке можно будет развесить огромное количество одежды на вешалках, а тип двери нужно подбирать в зависимости от типа и размера комнаты.
  • Полки пенальные. На них удобно раскладывать немнущуюся одежду, аксессуары, пледы и белье.
  • Горка для посуды.
  • Книжный шкаф, который оснащен прочными полками, которые легко выдерживают большую нагрузку.
  • Отделения для DVD.
  • Бар, имеющий откидную дверцу.
  • Ниша для телевизора. Ее можно также использовать для расположения аквариума или красивой вазы с цветами.
Самая качественная и безопасная гарнитура изготовлена из натурального цельного дерева. Купить мебель из массива можно  не в виде стенки, а по элементам. К примеру, можно приобрести два шкафа и исключить бар, либо приобрести сразу несколько пеналов, сделав гостиную уютной и необычной. Главное, чтобы стенка была практичной и эргономичной.

Стенка с дверками более практична и рациональна, она не требует особого ухода и усилий во время уборки гостиной. Интернет-магазины предоставляют огромный выбор изделий, поэтому подбирая модель, старайтесь, чтобы стенка имела минимум открытых полок, так как на них обычно накапливается очень много пыли. Часто на таких полках хранятся книги, которые еще сложнее протирать, что значительно увеличивает время уборки и усложняет ее. Кроме этого, многие складывают на открытых полках предметы, которыми привыкли пользоваться ежедневно - это пульты,  ежедневники и телефонные книжки, расчески и очечники, а смотрятся беспорядочно лежащие вещи не эстетично и портят вид комнаты.

Открытые пространства используйте исключительно для декоративных предметов, а все остальное храните за закрытыми дверцами -  так ваша гостиная будет иметь необычайный лоск и будет выглядеть не только аккуратной, но и нарядной. Если вы купили мебель из массива – научитесь правильно использовать элитность и представительность натурального дерева в дизайне комнаты. Если на открытом пространстве будет стоять только подсвечник и несколько рамок с фотографиями – ваша комната будет смотреться идеальной.

Чтобы гарнитур прослужил дольше, необходимо использовать все секции по назначению. К примеру, если вы приобрели сервант, то храните в нем посуду, а если это книжный шкаф – то держите в нем книжки, так как для тяжелых фолиантов в таком шкафу сделаны очень прочные полки. А стекло серванта просто не приспособлено для такого веса.

Используя открытые полки для тщательно продуманной композиции можно подчеркнуть какую-то часть стенки, сделать акцент на более выигрышной части комнаты. А также создать в помещении специальную атмосферу, которая подчеркнет ценность каких-то вещей. Сегодня очень легко купить прочную и долговечную стенку, которая прослужит вам долгие годы и будет отвечать вашим вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, стенка, мебель, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.