Создаем стильный образ с женской рубашкой

Создаем стильный образ с женской рубашкой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Классическая женская рубашка подходит под любой случай, уместна везде, хорошо смотрится на любой фигуре, никогда не выходит из моды.
У вас есть парочка рубашек, вы видите, как стильно их носят другие, но сами так не умеете? Не отчаивайтесь, секретов здесь нет. Красивые рубашки для женщин в этом сезоне крайне популярны и носят их совершенно по-разному. Главное выбрать свою модель.

Особенности кроя рубашки для всех типов фигур

Классическая белая женская рубашка — универсальный вариант. Она подходит под любой случай, уместна везде, хорошо смотрится на любой фигуре, сочетается с другими элементами гардероба, никогда не выходит из моды. Но она броская и торжественная. А если хочется чего-то более спокойного, лучше выбрать оттенок потемнее.

Чтобы сорочка села идеально, стоит учитывая особенности своего телосложения при подборе фасона:
  • если фигура отличается излишней худощавостью, лучше выбирать модели светлых оттенков, поскольку темный дополнительно будет стройнить. Крой должен быть свободный в районе плеч и приталенным книзу. Чтобы визуально увеличить грудь, обратите внимание на изделия со специальными строчками под ней. Также подойдет рубашка с рюшами;
  • скрыть нюансы в районе талии или широкие плечи поможет рубашка для девушек мужского кроя — она держит форму, не допускает прилегания. Для нее используются плотные ткани — хлопок, лен, жоржет. Не забывайте про модели оверсайз;
  • при низком росте стройности добавит вертикальная полоска;
  • фигуре типа “треугольник” подойдут изделия с подплечниками и крупными рисунками;
  • “перевернутый треугольник” должен сделать акцент на бедрах — для этого подойдут расклешенные варианты и асимметричные.
Женская рубашка: как выбрать и с чем носить

Универсальный предмет гардероба: варианты образов от Issaplus

Тезис о том, что сорочки сочетаются со всем, не содержит лукавства. Это действительно так. На примере ассортимента компании Issaplus мы составили наиболее топовые образы с рубашкой, доступные каждой женщине и девушке:
  • с джинсами — подходит как однотонная рубашка, так и разноцветная. Ее можно носить заправленной (особенно трендово с mom`s jeans и бананами), на выпуск и небрежно заправленной, когда спрятан только один край. Стильно смотрится и расстегнутая поверх заправленной в джинсы футболки;
  • с леггинсами — выбранный фасон будет регулировать уровень сексуальности образа. Чтобы свести его к минимуму, подойдет рубашка женская с принтом, которая надевает через голову с небольшим набором пуговиц или с V-образным вырезом. Они могут быть и удлиненными. Наиболее сексуальны приталенные модели с эластаном в составе, которые четко подчеркивают все изгибы фигуры. Можно (и даже лучше) выбрать леггинсы с завышенной талией;
  • с юбкой-карандаш — здесь возможны эксперименты, но классика всегда будет актуальной и выигрышной. В этом сезоне стоит обратить внимание также на юбку-годе;
  • с кожаной мини или юбкой-тюльпаном — фасоном верха также можно регулировать строгость лука;
  • с широкими брюками — если они с завышенной талией, идеальной будет легкая удобная рубаха;
  • с кюлотами — стилисты советуют присмотреться к прямым удлиненным фасонам, которые будут компенсировать укороченную длину низа.

Какие аксессуары подчеркнут модный лук

Рубашки для женщин: модный образ 2020
Если стильная блузка прямо требует дорогих украшений или крупной бижутерии, то аксессуары к рубашке более демократичны. К изделиям с манжетами всегда подойдут часы. Это женственно, стильно и подчеркивает красоту рук. Также хорошо будут смотреться кольца. Причем чем строже изделие, тем меньше их должно быть. В качестве аксессуара можно использовать легкий шелковый шарфик, повязанный вокруг ворота, или специальный накладной расшитый ворот, чтобы придать праздничного вида.

Редкая, но ультрастильная деталь — запонки. Женщины их, как правило, не носят. Но если хотите выделиться, с ними точно выйдет. Что касается серег, то всегда красиво смотрятся пуссеты, небольшие кольца и крупные, но не длинные изделия.

По материалам: https://issaplus.ru/
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стильный образ, стиль, мода, рубашка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.