Стильный маникюр против нелепого: 6 основных правил

Стильный маникюр против нелепого: 6 основных правил
Фото: из открытых источников
Мы предлагаем вам свежую подборку из пяти абсолютно неудачных и, напротив, соответствующих современным тенденциям идей нейл-дизайна
Естественность – один из самых популярных в последнее время трендов, который затронул и маникюр.

Конечно, еще можно встретить откровенно искусственные накладные ногти оригинальных форм и размеров, но они вместе со слишком броскими и сложными рисунками неумолимо уходят в прошлое.

Главные ошибки

1. Перенасыщенные рисунки

Аляповатые, слишком броские и перенасыщенные цветовыми эффектами рисунки уже давно вышли из моды.
Акценты должны быть мягкими, нежными, едва заметными – тогда маникюр будет выглядеть гармонично.

2. Накладные ногти сложной формы

Длинные, явно искусственные ногти любой формы – практически моветон, в особенности если смотрятся они в высшей мере неестественно.
Правильно смоделированная пластина средней длины – лучшее решение.

3. Разная длина натуральных ногтей

Сломанный ноготь – это практически трагедия для каждой девушки.
Однако не стоит жертвовать маникюром мечты – один ноготок можно нарастить до необходимого размера.

4. Стразы и декор

Декоративных элементов всегда должно быть в меру – не стоит смешивать в одном дизайне стразы, блестки и фигурные накладки.
Отдайте предпочтение чему-то одному.

5. Френч

Французский маникюр смотрится в большей мере выигрышно на ногтях небольшой и средней длины с плавным скругленным краем пластины.

Актуальные тренды и сочетания

Будущий модный сезон все также сфокусирован на естественности – лучше отдать предпочтение нормальной, комфортной для повседневной жизни длине ногтевой пластины.

Что касается формы, лидерами по праву считаются овал и все еще не сдающий своих позиций миндалевидный формат. Зато в цветах ограничений практически нет – любая модница найдет для себя оптимальный вариант.

На пике популярности предсказуемо окажутся все оттенки светло-розовой, бежевой, персиковой гамм, а также нежные сиреневые тона. Все так же актуальны металлизированные вставки и серебристые блестки, которые прекрасно сочетаются с трендовыми цветами ногтевого покрытия.

Любительницам строгости в стиле доступна практически вся палитра серого, которую можно дополнить ультрамодными морским пионом или морской волной.

Красные оттенки также будут востребованными и в однотонном исполнении, и в сочетании с более сдержанными контрастными тонами. Универсальным можно считать лаконичный маникюр в бордово-фиолетовой гамме – он гармонично дополнит и романтичный, и деловой образ.

Темно-синий лак – отличный компаньон для всех модных цветов грядущего сезона.

А если хочется чего-то более яркого, можно остановиться на уже упомянутом тоне морской волны – он идеально смотрится со всеми оттенками серой или красной палитры, а также с белым, натуральным и кремовым. В отдельных случаях прекрасно будет выглядеть и глубокий зеленый, в особенности в формате однотонного покрытия.

Любительницы френча могут расслабиться – практически все его разновидности, кроме откровенно неестественных, останутся актуальными. К тому же, его можно разбавить блестками и стразами, важно только помнить, что декора должно быть немного.

Еще один беспроигрышный вариант – комбинация глянцевого и матового лака насыщенного темного цвета.

Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины. Не столь важно, какие длину ногтей или цвет лака вы предпочитаете – главное, чтобы маникюр был выполнен по всем правилам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хитрости, маникюр, Правила
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.