Стоит ли создавать еще один Инстаграм?

Стоит ли создавать еще один Инстаграм?
Фото: из открытых источников
Популярность социальной сети постепенно увеличивается, но это не означает, что нужно забыть о разработке других соцсетей.

Если у прохожих спросить какая сегодня социальная сеть самая популярная, то наверняка они ответят, что это Инстаграм. Он давно обогнал по популярности Фейсбук и ВК, а последний портал, буквально 10 лет назад, всегда был на слуху. Сегодня приложение Instagram установлено у каждого второго жителя планеты, ведь соцсеть идеально подходит для получения новой информации, просмотра снимков знакомых и даже для заработка. Видя такой большой ажиотаж, многие разработчики боятся конкуренции. В результате новые платформы просто не выпускают на всеобщий «суд» и очень зря. При правильном подходе, можно создать востребованную платформу, привлечь новую аудиторию и получить денежную отдачу. А как это сделать расскажет страница https://agilie.com/blog/why-you-should-consider-creating-a-niche-social-network, где много полезного по теме.

Почему соцсети сегодня популярны?

Востребованность этой и других социальных сетей обусловлена несколькими факторами:

  • Возможность быстрого поиска, как единомышленников, так и потенциальных клиентов.
  • Нишевая социальная сеть может быть использована для активного общения, для рекламы определенных товаров и услуг.
  • Реализовывать можно уникальную продукцию, получая при этом существенную прибыль.

Инстаграм уже давно перестал быть просто фотокаталогом. Сегодня платформа позволяет найти свою аудиторию, стать инфлюенсером, привлечь новых клиентов и не только.

Использовать готовую соцсеть гораздо выгоднее, чем самостоятельно создавать ее с нуля. Так почему же стоит создавать что-то новое? Если бы всех разработчиков посещала такая мысль, вряд ли бы появился тот же Инстаграм или Вконтакте. Создатель ВК вдохновлялся Фейсбуком, в результате о продукте узнали миллионы пользователей. Ним стали пользоваться не только жители СНГ, но и Европы, иногда даже азиаты регистрируются ради интереса и поиска интересных собеседников. Так что совет прост – не нужно бояться, нужно действовать!

Стоит ли создавать еще один Инстаграм?

Особенности создания еще одной социальной сети

Перед тем как приступать к подготовке социальной сети, стоит предварительно подготовить проект, в соответствии с которым будут проводиться все работы. После этого можно переходить к разработке интерфейса, а также его внешней оболочки. Далее выполняется несколько основных этапов:

  • Подготовка соответствующего программного кода.
  • Подготовка требуемого контента, а также базовых сведений.
  • Предварительное тестирование и проверка.

Дополнительно выполняется не только настройка сервера, но и обеспечение технической поддержки. Для того чтобы разработка «еще одного Инстаграма» не была напрасной, следует правильно и грамотно подготавливать проект. Для того чтобы получить от этого больше пользы, следует исследовать другие социальные сети и найти их слабые места. Оперируя этой информацией, проще будет создать уникальный проект, который заинтересует большинство пользователей.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 соцсети, Разработка приложений, инстаграм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.