Столешницы для кафе

Столешницы для кафе
Кафе требует наличия изюминки, которая привлекает собственных клиентов, заставляет их возвращаться раз за разом
Дизайн кафе требует учета всех малейших деталей. Эти мелочи – незначительные штрихи, создают тот уникальный и неповторимый стиль, который может быть характерен только для данного заведения. А это создает и характерный имидж, обеспечивающий выживание в среде, где очень высока конкуренция.

Этот тип бизнеса требует наличия изюминки, которая привлекает собственных клиентов, заставляет их возвращаться раз за разом, приводить в кафе друзей, желать проводить свое свободное время именно в нем. Любая, даже незначительная особенность должна быть использована. В том числе и в интерьере. Внутренняя обстановка должна привлекать и располагать к отдыху, приятному времяпрепровождению.

Большую роль во всем этом играют столешницы для кафе. Именно с их помощью профессиональные дизайнеры интерьеров обеспечивают возможность акцентировать внимание на стиле заведения. Если столешница применяется для барной стойки в кафе, то сегодня это очень важный дизайнерский элемент, уже перешедший за пределы практичности, а ставший модным аксессуаром любого бара или кафе. Такая столешница даже может диктовать стиль всему заведению. Модели этого аксессуара настолько разнообразны по формам, оттенкам и даже материалам из которых изготавливаются, что проблем с подбором для поддержания стиля заведения просто никогда не возникнет.

Пластик и металл – традиционные виды материалов для столешниц сегодня все большую популярность завоевывают изделия имитирующие мрамор и гранит. Причем в элитных заведениях используется настоящий камень. Такой приоритет вызван подспудным сопоставлением камня с понятием надежности, прочности, даже уверенности в своих силах, что привлекает любого человека. Столешницы для кафе, выполненные в таком варианте, очень украсят любое заведение. Камень может быть представлен различными оттенками, внутренней структурой, что позволяет использовать имеющиеся предложения для создания очень колоритных решений при формировании стиля кафе. Искусственный камень доступен любому уровню кафе. Но его эстетичность ничуть не приуменьшает относительно невысокая цена. Акрил, который является основой при создании имитаций камня, прочен, очень привлекателен и долговечен.

При всем при этом он практически не взаимодействует ни с одной средой, которая может быть в различных видах блюд. Уход за ним настолько прост, что столешницы для кафе из этого материала просто требуют иметь немного времени, мягкой тряпочки и обычных средств для борьбы с жиром. Этот материал после протирания приобретает свой первоначальный вид.

Источник: decorn.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, бар, столешница, дизайн, Pr, кафе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.