Стоп, старость: 7 привычек, которые добавляют лишних лет

Стоп, старость: 7 привычек, которые добавляют лишних лет
Фото: из открытых источников
Хотя бы одна из этих 7 привычек встречается у любой женщины, но избавиться от них не так сложно, как кажется
Как бы человечество ни мечтало о вечной молодости, все мы с годами стареем.

Печально. Но еще грустнее становится от того, что человек зачастую сам своим образом жизни приближает старость.

1. Мы испытываем стресс

Фраза "Все болезни -- от нервов" стала уже крылатой. Любой пережитый стресс тут же находит отражение на внешности: истончаются волосы, кожа становится слишком жирной или, наоборот, чересчур сухой, ногти -- более ломкими, взгляд -- потухший.

Все это не молодит нас, а добавляет лишних лет. Если в юном возрасте расстройства и переживания переносятся легче, то с годами любой стресс проявляется на внешности.

2. Мы не пользуемся солнцезащитным кремом

Врачи-косметологи за годы многочисленных исследований пришли к выводу, что ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген, содержащийся в коже, а ведь именно он отвечает за молодость и красоту.

Среди многих женщин бытует мнение, что кремы с солнцезащитными фильтрами нужно применять лишь на отдыхе под палящим солнцем. Специалисты же утверждают, что защитными средствами нужно пользоваться даже зимой в городе, поскольку ультрафиолет присутствует в воздухе, даже если солнце скрыто за облаками и дело обстоит зимой.

Важно грамотно подобрать защитный крем, который будет оберегать вашу кожу от воздействия условий внешней среды. Это может быть как качественный дневной крем с SPF-фильтром, так и тональный крем с ним же.

3. Мы злоупотребляем алкоголем

Алкоголь пагубно влияет на организм в целом. Он выводит воду, разрушает антиоксиданты и способствует образованию свободных радикалов. Бокал красного сухого вина на ужин пойдет на пользу (при условии отсутствия противопоказаний и хронических заболеваний), а от большего количества выпитого лучше отказаться. Пусть это останется во временах бурной молодости.

4. Мы едим много сахара

Булочки, конфеты, шоколад, мармелад -- все это может вызвать воспаления на коже. Но это еще не все. Сахар, попадая в организм, связывается с молекулами коллагена, за счет чего последние становятся более плотными и менее подвижными. Из-за этого могут появиться преждевременные морщинки.

5. Мы мало спим

Организм любого человека живет по биологическим часам. Кто бы что ни говорил о совах и жаворонках, природу не обманешь: сон с 9 до 5 утра является самым целебным для организма.

В период с 9 до 12 часов ночи происходит активное восстановление всех жизненных процессов. Если пренебрегать сном в этот период, то весь механизм восстановления может нарушиться, и это, как следствие, тут же отразится на лице.

6. Мы курим

Если ваша рука потянулась за очередной сигаретой, напомните себе, что страдают не только ваши легкие. Было проведено множество исследований, в том числе и с участием близнецов, где наглядно демонстрировалось, как пагубно курение влияет на внешность человека.

7. Мы едим мало клетчатки

Витамины и антиоксиданты, содержащиеся во фруктах и овощах, помогают организму препятствовать воздействию внешней среды. Клетчатка выводит токсины и свободные радикалы из организма. Кроме того, она чистит кровь, обогащает кровь и кожу кислородом, заряжает энергией.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стресс, привычки, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.