Тесто для блинов из бутылки

Тесто для блинов из бутылки
Фото: из открытых источников
Наши советы откроют вам секреты хорошего приготовление блинов
Ну что дорогие читатели нашего сайта полезных советов, продолжим готовиться к Масленице и поговорим о том, каким образом можно приготовить тесто для блинов.

Здесь я рад предложить Вам довольно необычный способ его приготовления, да и хранения тоже, если оно у  Вас останется. Используя этот способ, Вам даже не понадобится миксер или ложка, чтобы перемешать тесто. Всё делается очень быстро и просто.

Ранее мы уже говорили о том, как приготовить блины и что же можно сделать, если они у Вас пригорают. Советую Вам почитать эти советы, Кроме этого, там Вы ещё найдёте и видео рецепты. А теперь наш простой способ: Тесто для блинов из бутылки – и никаких комочков.

 Тесто для приготовления блинов очень удобно размешивать прямо в пластиковой бутылке, сюда ещё можно отнести такой плюс, как отсутствие грязной посуды. Пластиковую бутылку, я думаю, выбросить не жалко, уж мыть то её Вы точно не станете.

Берём любую пластиковую бутылку, лучше стандартную 1,5 – литровую, хотя если Вам нужна порция побольше, то можете взять и 2,5 – литровую бутылку. Но, такая бутылка тяжелее и соответственно перемешивать её содержимое будет немного тяжелее.

 В пластиковую бутылку загружаем стандартный набор, который мы используем при приготовлении блинчиков. При этом сворачиваем воронку (можно даже из бумаги или картона), вставляем её в бутылку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем туда яйца и всё остальное – растительное масло и молоко.
 Затем хорошо закручиваем бутылку пробкой и сильно трясём, чтобы всё содержимое смешалось в жидкое тесто. Всё очень просто и при этом никаких комочков.

 Из такой бутылки очень удобно наливать тесто на сковородку. Если же приготовленное тесто у Вас ещё и осталось, то просто закрутите крышку и положите бутылку на бок в холодильник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кулинария, блины, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.