Типичные женские ошибки в отношениях с мужчиной

Типичные женские ошибки в отношениях с мужчиной
Фото: из открытых источников
Давайте поговорим о самых распространенных женских ошибках в отношениях с мужчиной, избежать которых, поверьте, совсем не трудно
Мы несовершенны и, разумеется, время от времени совершаем промахи в отношениях с любимым человеком. Это нормально. Опасно, если такие истории становятся регулярными. Мы наступаем на одни и те же грабли, не понимая, что именно вызывает раздражение любимого человека. Давайте поговорим о самых распространенных женских ошибках в отношениях с мужчиной, избежать которых, поверьте, совсем не трудно!

Казаться, а не быть. Разумеется, мы стараемся быть самыми лучшими для любимых мужчин, и в этом нет ничего странного или неправильного. Главное, не перестараться.

Во-первых, у всех мужчин разные представления об идеальной девушке: кому-то нравятся хозяйственные и аккуратные, а кого-то порядок в квартире и дымящийся на плите борщ оставят совершенно равнодушным. Не пытайтесь выглядеть кем-то, кем вы на самом деле не являетесь. Со временем разница между реальным и «придуманным» образом станет просто разительной, любимый почувствует себя обманутым и как минимум обидится.

А вот мой бывший… Остановитесь и не продолжайте! Не важно, что именно вы собираетесь рассказывать о герое своего давно прошедшего романа – хвалить его или ругать. Мужчины, как правило, крайне негативно реагируют на разговоры подобного рода. Если ваш избранник захочет узнать что-нибудь о вашей давней личной жизни, он сам спросит вас об этом. Но и в этом случае особенно не увлекайтесь, лучше всего сказать что-то вроде «ой, это было так давно, я уже и не помню».

Когда мы увидимся? Если вы еще не живете вместе с мужчиной, то вопросов типа «ты позвонишь», «когда я тебя увижу», а также фраз «хочу познакомиться с твоими друзьями», «позови меня в гости» лучше избегать. Мужчины воспринимают такие разговоры как прямое покушение на свою свободу, а ею, как мы знаем, они невероятно дорожат. К тому же подобные высказывания как бы отбирают у них инициативу в отношениях. Получается, вы все уже давно решили и распланировали, а он вроде бы совсем ни при чем: чувствовать, что от тебя вообще ничего не зависит вообще-то довольно обидно и унизительно. Поэтому просто держите себя в руках и ждите приглашения на следующее свидание от него.

Неуверенность. «Я не очень потолстела?», «Мне совсем не идет эта прическа!», «Я чудовищно выгляжу», «А ты меня любишь так же сильно, как раньше?» – такие вопросы мы довольно часто задаем любимым в припадке несколько извращенного кокетства. Нам хочется услышать, что мы по-прежнему свежи и прекрасны, и поначалу мы действительно получаем желаемое. Но чем дальше, тем серьезнее мужчина прислушивается к вашим вопросам, и вот ему тоже начинает казаться, что вы поправились, что волосы растрепаны. Да и вообще, вы уже мало чем напоминаете веселую девушку, в которую он когда-то влюбился. Хотите, чтобы он видел в вас лучшую из женщин? Не обсуждайте с ним эти вопросы, для разговоров на такие темы у вас есть подруги.

Кислая мина. Так уж устроен мир, что мужчины любят веселых и довольных жизнью женщин. Нет, ваш любимый вовсе не бесчувственный чурбан: если вам действительно грустно или тяжело, он, разумеется, утешит и придет на помощь. Но ежедневное нытье, регулярное недовольство жизнью и излишне критический взгляд на окружающих даже самым любящим мужчинам выдерживать очень тяжело. Боритесь с мизантропией, а то в один прекрасный день она обязательно обернется против вас самой.

Неумение слушать. Мужчине очень важно быть интересным своей женщине, и чем дольше вы вместе, тем сильнее эта необходимость. Ваше внимательное отношение – залог его комфортного самоощущения. А равнодушные кивки, постоянные перебивания и переводы разговоров на другие темы незаметно отдаляют вас друг от друга. В конце концов это приведет к тому, что он больше не захочет делиться с вами своими новостями и будет искать более подходящего собеседника. Или собеседницу. Так что, даже если у вас самой ну очень интересные новости, не перебивайте любимого и постарайтесь вслушаться в то, что он говорит. Обычно это бывает довольно интересно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женские ошибки, ошибки, психология, отношения с мужчиной, психология отношений, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.